Совещание Российско-Казахстанскойрабочей группы по вычислительным и информационным технологиям

17 May 2003, 17 - 20 мая 2003 г., Новосибирск, Россия

Rubrics: Conference |

E-mail: chubarov@ict.nsc.ru

Description:
Совещание Российско-Казахстанской рабочей группы по вычислительным и информационным технологиям проводится в рамках сотрудничества между Сибирским отделением РАН и Национальной академией наук Республики Казахстан.Это Совещание состоится в новосибирском Академгородке на базе Института вычислительных технологий СО РАН.

Решение о проведении мероприятия было принято в ходе состоявшейся в сентябре 2002 г. в Алма-Ате Международной конференции <Вычислительные технологии и математическое моделирование в науке, технике и образовании> и было поддержано руководством НАН РК, Инженерной академии РК и Казахского национального университета им. Аль-Фараби.

В Совещании примут участие ведущие ученые и специалисты СО РАН, занимающиеся разработкой информационных научных и образовательных ресурсов, развитием телекоммуникационных сетей, математическим моделированием. Казахская сторона будет представлена руководителями ведущих факультетов и кафедр КНУ, Института математики и механики, Института прикладной математики.

Программа Совещания предусматривает обсуждение научных докладов, встречи с руководством Новосибирского государственного университета, Технопарка <Новосибирск>, с руководителями городской и областной администраций. Одним из центральных вопросов Совещания станет обсуждение дальнейшего сотрудничества в области создания новых информационных ресурсов, развития распределенных вычислительных мощностей, формулировка новых конкретных проектов и определение путей их реализации.