Международная конференция «День Инвестора Центральной и Восточной Европы 2011. Интернет-технологии и инновации»

25 - 26 October 2011, Ukraine, Kiev

Rubrics: Conference | Economics

Activity URL: http:// http://idcee.org

Description:
Международная конференция «День Инвестора Центральной и Восточной Европы 2011. Интернет-технологии и инновации», которая пройдет 25-26 октября в киевском выставочном центре «АККО Интернешнл», имеет предпосылки стать самым крупным и значимым мероприятием для IT-рынков региона CEE», — уверенна Виктория Тигипко, управляющий директор и соучредитель фонда TA Venture, соорганизатор конференции.
По предварительным оценкам организаторов в нынешнем году конференция соберет более чем 2000 участников из Центральной, Восточной и Западной Европы, США и Канады.
О своей готовности принять участие в IDCEE-2011 уже сообщили:
• Эстер Дайсон, американская предпринимательница и инвестор, известная своими инвестициями в Flickr, Del.icio.us,BrightMail, Medstory and Orbitz;
• Ян Бомгольт, соучредитель инвестиционной компании BrainsToVentures;
• Лоик Ле Мёр, основатель европейской интернет-конференции LeWeb, генеральный директор компании Seesmic;
• Дэвид Вороквир, представитель люксембургского фондаMangrove Capital Partners;
• Хосе Марин, управляющий директор IGExpansion.
Свое участие в конференции также подтвердили инвестфонды Mangrove, Интел, АБРТ, Руна, BrainsToVenture.
«В этом году мы вышли на принципиально новый уровень. Нашими спикерами станут ведущие инвесторы, предприниматели и эксперты из Украины, Европы, Америки и России. Конференция становится событием, которое катализирует процессы создания технологического рынка в Украине, дает доступ отечественным предпринимателям к опыту и знаниям серьезных международных игроков а так же обеспечивает хорошие бизнес-контакты в регионе», — подчеркнул Денис Довгополый, управляющий директор BayView Innovations, основатель инкубатора GrowthUp и соорганизатор IDCEE.
IDCEE–2011 будет отличаться от прошлогоднего Форума количеством профессиональных площадок для нетворкинга, которые будут работать параллельно на протяжении двух дней. Это аллея стартапов, где будут представлены интернет-проекты региона Центральной и Восточной Европы. Для этого выбран формат общения «тет-а-тет» между инвесторами и начинающими предпринимателями, которые смогут презентовать свои бизнес-идеи. Лучшие проекты EXPO разделят между собой призовой фонд конференции в пропорции 60%, 30%, 10%.
Параллельно с EXPO будет проходить форум, в рамках которого свои доклады представят мировые «имена» в области технологического бизнеса и венчурного инвестирования. Традиционно останется формат панельных дискуссии и презентаций наиболее успешных стартап-проектов представленных на EXPO. Новинкой станет стенд-презентация профильных Ассоциаций, в этом году этот формат представит Ассоциация «ИТ Украины» в лице компаний «Miratech», «SoftLine», «Mirasoft», «ProFIX», «Ukrsoft», «SoftServe».
Прошлогодняя конференция стала отправной точкой для многих талантливых предпринимателей стартап-аллеи, которая была организована в рамках конференции. Напомним, что в конференции IDCEE-2010 приняло участие 300 представителей инвестиционных фондов, экспертов, бизнес-ангелов из Украины, России, Центральной и Восточной Европы, США и Канады. Также в рамках конференции были презентованы более 150 отобранных экспертным советом «стартапов» из 12 стран, из которых 3 проекта, признанных наиболее инвестиционно привлекательными, разделили между собой призовой фонд в размере 10 тыс. евро. Всего мероприятие посетило 1500 человек.

Deadline date: October 11, 2011

Information source: http://conference.scholar.ru/