Лекция Эрика Дрекслера «Настоящее будущее нанотехнологий»

26 October 2011, Moscow

Rubrics: Forum | Physics

Activity URL: http://www.pmlectures.ru

Description:

26 октября 2011 года, среда, в 16:00 в Лектории Политехнического музея

по адресу: г. Москва, Новая площадь, 3/4 в рамках специальной Молодежной программы IV Международного Форума по нанотехнологиям RUSNANOTECH 2011, который проводят Фонд инфраструктурных и образовательных программ совместно с ОАО «РОСНАНО», состоится выступление Эрика Дрекслера «Второе дыхание. Как планета становится пригодной для жизни?»

Для молодых предпринимателей и студентов российских ВУЗов предоставляется уникальная возможность получить знания о нанотехнологиях от ученого с мировым именем буквально из первых рук: американский учёный и популяризатор науки, имеющий степень PhD Массачусетского технологического института за уникальные исследования в области молекулярной нанотехнологии, Эрик Дрекслер прочтет для студентов и школьников научно-популярную лекцию. Это один из «составителей» нанотехнологической дорожной карты США, автор знаменитой книги «Машины созидания: грядущая эра нанотехнологии» (1986).

Эрик Дрекслер

Эрик Дрекслер (K. Eric Drexler) — Американский учёный и популяризатор науки, имеющий степень PhD Массачусетского технологического института за уникальные исследования в области молекулярной нанотехнологии. Автор концепции нанотехнологического механосинтеза, первый теоретик создания молекулярных нанороботов, концепции «серой слизи». Один из «составителей» нанотехнологической дорожной карты США, автор знаменитой книги «Машины созидания: грядущая эра нанотехнологии» (1986).

Адрес:
г. Москва, Новая площадь, 3/4, подъезд № 9;
тел.: (495) 623-10-30.

Проезд:
До станций метро «Китай-город», «Лубянка».
Схема проезда

Information source: http://elementy.ru/