Conference's program

Conference's structure

Show in minimized form
No date
1. Mechanics and mechanical engineering – dynamics of machines – transportation, aircrafts and space systems – production technology of machines, machinery production equipment (100)
1. Chernyavskii D.I.*, Chernyavskaya Daria D.*
Determination of the equation of the law of conservation of energy in case of the central shock of several bodies
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
4. Senkin Petr Aleksandrovich*
Motion simulation of a track vehicle with variable levels of nominal rated power
*Омский автобронетанковый инженерный институт (Omsk), Russia
6. Pantyukhova Kseniya Nikolaevna*, Путинцев В.Ю.*, Крамар И.А.*
Research strength profile connection Cold-matrix composite
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
7. Bahadirov Gayrat Ataxanovich*
Выбор кривой поверхности при подаче листового материала в зону обработки
*Научно-исследовательский центр по проблемам отраслевого машиноведения при Ташкентском государственном техническом университете (Tashkent), Uzbekistan
8. Бурьян Ю. А.*, Силков М.В.*, Бабичев Д.О.**
Research of dynamics of vibration-proof rubber-pneumatic spring system with damping throttle
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
**НПО "Прогресс" (Omsk), Russia
9. Бурьян Ю. А.*, Силков М.В.*, Бабичев Д.О.**
Виброизолирующая пневмоподвеска с механическим инерционным преобразователем движения
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
**НПО "Прогресс" (Omsk), Russia
10. Бурьян Ю. А.*, Силков М.В.*, Бабичев Д.О.**
Исследование динамики виброзащитной системы с резинокордной пневмопружиной с демпфирующим дросселем
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
**НПО "Прогресс" (Omsk), Russia
12. Eremeevskiy Evgeniy Arturovich*, Чорная А.Г.*, Artyukh R.**
Исследование методами вычислительной газодинамики высоконагруженной осевой ступени турбины газотурбинного двигателя
*Joint-stock company "Omsk engine design bureau" (Omsk), Russia
**Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
13. Eremeevskiy Evgeniy Arturovich*, Чорная А.Г.*, Artyukh R.**
Исследование методами вычислительной газодинамики лопаточной решетки соплового аппарата турбины высокого давления
*Joint-stock company "Omsk engine design bureau" (Omsk), Russia
**Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
14. Rasskazova Natalia*
Повышение эффективности демпфирования в системах типа Дуффинга с дискретной коммутацией частей упругих элементов
*ФГУП "ФНПЦ "Прогресс" (Omsk), Russia
15. Zakharov Oleg V.*, Bobrovskij N.M.**, Kochetkov A.V.***, Bobrovskij I.N.**, Sklyarova A.I.****
Optimal Control Method for the Sphericity Error using CMMs
*Институт проблем точной механики и управления РАН (Saratov), Russia
**Тольяттинский государственный университет (Tolyatti), Russia
***Пермский национальный исследовательский политехнический университет (Perm), Russia
****Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А. (Saratov), Russia
16. Balakin Pavel Dmitrievich*
Расчет температурного режима работы резинометаллического призматического виброизолятора
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
17. Koltsov A.G.*, Вахмянина Светлана Васильевна*, Чумаченко И.М.*
The use of measuring systems in CNC machines
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
18. Dundik Olga Sergeevna*, Balakin P.D.*, Dundik E.A.*
А mechanical system with adaptive characteristics
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
19. Zlobina Irina Vladimirovna*, Bekrenev N.V.*
Study the Flexural strength of objects 3D printing of dielectric materials, modified in a microwave electromagnetic field
*Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А.» (Saratov), Russia
20. Zgonnik Irina Pavlovna*, Balakin P.D.*
Плоскоременный автовариатор
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
21. Воронов Евгений Александрович*, Новик В.С.*
Исследование динамических свойств технологических механизмов,проводящих тонкую упругую ленту.
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
23. Проскуряков Николай Евгеньевич*, Лопа И.**
Контроль влияния резьбы на изгиб винтов
*Тульский государственный университет (Tula), Russia
**Тульский государственный университет (Tula), Russia
24. Сысуев Игорь Александрович*, Кобенко Е.А.*, Федорчук М.Ф.*
Метод оценки цветовоспроизведения принтеров
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
25. Zaporenko Yaroslav Igorevich*, Пепеляев А.В.*, Герасимов С.Д.*, Луфт И.А.*
Обогрев картера двигателя и картеров бортовых коробок передач танка Т-72
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
26. Zaporenko Yaroslav Igorevich*, Луфт И.А.*, Варлаков П.М.*, Чикирев О.И.*, Поярков С.С.**, Гиндо А.Б.**
Разработка учебно-действующего стенда электросиловой установки мастерской МТО-УБ.2.
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
**Омский автобронетанковый инженерный институт (Omsk), Russia
27. Saveliev Sergey Valerievich*
Improving the efficiency of dynamic soil compaction vibratory rollers in the construction of transport objects
*Сибирская государственная автомобильно-дорожная академия (Omsk), Russia
28. Tignibidin Aleksandr Vasilevich*, Иванов В.Н.*
Substantiation of application of the developed device for measurement of geometrical characteristics of parts in the course of processing on grinding operations
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
29. Тарасов Владимир Никитич*
Dynamics of the process boom machine working equipment under the real law of the hydraulic distributor electric spool control
*Сибирская государственная автомобильно-дорожная академия (Omsk), Russia
30. Sajfulin Igor Ilich*, Васильев Е.В.
Повышение эффективности шлифования высокоточных калибров на круглошлифовальных станках
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
31. Кадацкий Анатолий Николаевич*, Koltsov A.G.*
The manufacturing technology of rehabilitation funds
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
32. Цысс Валерий Георгиевич*, Строков И.М.*, Сергаева М.Ю.*
Динамический анализ упругой муфты в составе судового валопровода
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
33. Lovygina Nadezhda Vasil'yevna*
Учёт вероятностных факторов в планировании перевозок грузов помашинными отправками
*Сибирская государственная автомобильно-дорожная академия (Omsk), Russia
34. Kabirova Aigul Nadilevna*, Emaletdinova L.U.*
Neural fuzzy controller to control the angle of heel and the course of the unmanned aerial vehicle
*Казанский национальный исследовательский технический университет им. А.Н.Туполева (Kazan), Russia
35. Lasitsa Alexander*, Чуранкин В.*, Федоров А.*, Деркач В.*
Оптимизация параметров поверхностного пластического деформирования деталей из стали 95Х18 с использованием компьютерного моделирования
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
36. Bobkov Nikolay Vladimirovich*, Федоров А.*, Postnikov D.V.*, Полонянкин Д.*, Blesman A.I.*
Electrical discharge machining of zirconium alloy E110
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
37. Penner Viktor Andreevich*
Producing strings cleaning technology of paraffin and pitch by the thermodynamic plant with temperature control.
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
38. Teleshevskii V.*, Sokolov Vladimir**
Software correction of geometric errors for multi-axis systems
*ФГБОУ ВО МГТУ "Станкин" (Moscow), Russia
**ФГБОУ ВО МГТУ "Станкин" (Moscow), Russia
39. Grinchenko Kirill Vyacheslavovich*, Korneev S.V.*, Buravkin R.V.**
Change of properties of engine oil at fuel hit
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
**ПАО "Сургутнефтегаз" (Surgut), Russia
40. Блинов Виктор Николаевич*, Шалай В.В.*, Рубан В.И.*, Косицын В.В.*, Вавилов И.С.*, Лукьянчик А.И.*, Ячменев П.С.*, Миронов Ю.М.**
Конструктивные особенности и экспериментальные исследования дугового электротермического микродвигателя для малых космических аппаратов
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
**Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана (Moscow), Russia
41. Golunov Alexander Vladimirovich*, Trapeznikova O.V.*, Fedorova M.A.*, Kirnosov V.Y.*
Automated control and interpretation of the color reproduction
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
42. Пушкарев Виктор Васильевич*, Глухов В.И.**
Исследование точности шарикоподшипника на основе адекватного геометрического моделирования
* Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
**Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
43. Mikheyev Vitaly*
Способ получения направленных механических колебаний
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
44. Rechenko Denis Sergeevich*, Titov Y.V.*, Artemenko N.S.*, Logacheva A.I.**, Senturina J.A.**, Timofeev A.N.**
Studies of workability of intermetallic compounds
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
**ОАО "Композит" (Korolev), Russia
45. Корнеев Владимир Сергеевич*, Васькова М.*, Романюк Д.**, Корнеев С.А.*
Power characteristics of flat flexible couplings for screwing and axial displacement
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
**ФГУП "Прогресс" (Omsk), Russia
46. Тарасов Евгений Владимирович*, Костюков В.Н.*
Control of stage deterioration of parts and componets of centrifugal pumps in operation
*Общество с ограниченной ответственностью НПЦ «Динамика» - Научно-производственный центр «Диагностика, надежность машин и комплексная автоматизация» (Omsk), Russia
47. Kapeliukhovskii Andrei*
Экстремальная система управления интенсивностью излучения пульсационного роторного аппарата
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
48. Naumenko Alexandr*, Kudryavtseva I.**
Methodology for estimation of peak values of vibro-acoustic parameters
*Dynamics Scientific & Production Centre (Omsk), Russia
**Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
49. Зайцев Андрей Валерьевич*, Костюков В.Н.**, Казарин Д.В.*
Diagnostics of bearing assemblies of rotor units at different stages
*Общество с ограниченной ответственностью НПЦ «Динамика» - Научно-производственный центр «Диагностика, надежность машин и комплексная автоматизация» (Omsk), Russia
**Общество с ограниченной ответственностью НПЦ «Динамика» - Научно-производственный центр «Диагностика, надежность машин и комплексная автоматизация» (Omsk), Russia
50. Куменко Александр Иванович*, Тимин А.В.*, Кузьминых Н.Ю.*
Development of criteria for vibration reliability of power units
*Общество с ограниченной ответственностью НПЦ «Динамика» - Научно-производственный центр «Диагностика, надежность машин и комплексная автоматизация» (Moscow), Russia
51. Shiler Alexandr Valeryevich*, Shiler V.V.*, Lyubchenko A.A.*
Tread profile of wheel pair support unit
*Омский государственный университет путей сообщения (Omsk), Russia
52. Lysenko Evgeniy Alekseevich*, Болштянский А.П.
Features of the combined drive reciprocating compressors with gasostatic centering piston
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
53. Pashkov Evgeny Nikolaevich*, Новосельцева М.В.*, Шипилова С.С.*, Лушников Р.Э.*
Методика определения основных параметров гидроимпульсного механизма для машимн вращательно-ударного типа
*Tomsk Polytechnic University (Tomsk), Russia
54. Глухов В.И., Должников С.Н., Лакеенко М.Н.*
Повышение качества электромеханических изделий по точности геометрических характеристик
*«Опытно-инструментальный завод «Транспорт»». (Omsk), Russia
55. Pshenichnikova Vera*, Martemyanov D.*
The technique of two-dimensional measurements of the size of the elementary cylindrical pins
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
56. Холкин Евгений Геннадьевич*, Штриплинг Л.О.*, Ларионов К.С.**
Разработка техники и технологии для преодоления последствий аварийных разливов нефтепродуктов
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
**Омский университет дизайна и технологий (Omsk), Russia
57. Averjanov Gennady*, Бельков В.Н., Korchagin A.B.*, Горбатюк А.А.
Управление диссипацией энергии в пневматическом амортизаторе при кратковременной коммутации объемов
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
58. Nesmiyan Evgeniy*
Metrological examination of the technical documentation - the foundation of reliable and durable products
*Камский автомобильный завод (ПАО "КАМАЗ") (Набережные Челны), Russia
59. Koltsov A.G.*, Blokhin Dmitriy Andreevich*, Кривонос Е.В.*, Narezhnev A.N.**
Impact assessment of the geometric accuracy of cutting equipment for precision OMV technologies
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
**ОАО "Высокие Технологии" (Omsk), Russia
60. Anopka Alexander S.*
Anthropogenic impacts separated elements of rockets with liquid fuel components in the near-Earth space and Analysis of available ways to solve
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
61. Masyagin Vasilii Borisovitch*, Muholzoev A.V.**
Development of the methodology for calculating of the linear technological sizes
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
**Национальный исследовательский Томский политехнический университет (Tomsk), Russia
62. Gebel Elena Sergeevna*
Inverse Displacement Problem of Gough -Stewart Platform with Six Degrees of Freedom
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
63. Глухов Владимир Иванович*
Геометрические характеристики изделий. Базы и координатные системы
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
64. Nagornova Irina Victorovna*, Trapeznikov E.V.**, Trapeznikova O.V.**, Колесников В.Л., Соловьева Т.В., Новосельская О.А.
Шкальный контроль и управление показателями качества печатного изображения
*Московский государственный университет печати
**Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
65. Prikhodko Alexander Alexandrovich*, Smelyagin A.I.**
Dynamics of rotationally reciprocating stirred tank with planetary actuator
*Кубанский государственный технологический университет (Krasnodar), Russia
**Кубанский государственный технологический университет (г. Краснодар), Russia
67. Varepo Larisa Grigoryevna*, Brajnikov A.Y.**, Nagornova I.V.***, Bablyuk E.B.***
Контроль и мониторинг показателей качества офсетного печатного отиска
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
**ООО «Омскбланкиздат» (Omsk), Russia
***Московский государственный университет печати
68. Varepo Larisa Grigoryevna*, Trapeznikova O.V.*, Panichkin A.V.**, Bobrov V.I.***, Nagornova I.V.***
Алгоритм количественной оценки процесса «пыления» краски на выходе из зоны печатного контакта
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
**Sobolev Institute of Mathematics of SB RAS (Novosibirsk), Russia
***Московский государственный университет печати
69. Klinnikova Yunona*
Классификация базовых элементов и метод матричного анализа их информативности
*ФБУ "Омский ЦСМ" (Omsk), Russia
70. Сысуев Игорь Александрович*, Василевич К.В.*, Скитченко В.В.*, Сердюк О.Е.*, Козина Н.Н.*
Анализ восприятия печатных публикаций, выполненных на белой и цветной подложках
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
71. Lesnyak Ivan Yurevich*, Trushlyakov V.*, Kudentsov V.Y.*, Galfetti L.**
Экспериментальные исследования процессов тепло- и массообмена при испарении жидкостей
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
**Миланский технический университет (Milan), Italy
72. Кажанов Андрей Владимирович*
Разработка оптимальной программы тангажа РН с учетом активной бортовой системы спуска отработанной нижней ступенью
*Войсковая часть (Novosibirsk), Russia
73. Lyubimov Vladislav Vasilievish*, Podkletnova S.V.*
Modeling of Optimal Reduction of Small Angular Velocity of the Microsatellite Using Onboard Magnetic Coils
*Самарский государственный аэрокосмический университет им. академика С.П. Королёва (Национальный исследовательский университет) (Samara), Russia
74. Бояркина Ирина Владимировна*, Тарасов В.Н.*
Закономерности приведения масс элементов рабочего оборудования к поршню силового гидроцилиндра для размерного ряда ковшовых стреловых машин
*Сибирская государственная автомобильно-дорожная академия (Omsk), Russia
75. Sitnikov Dmitriy*, Клишин С.В., Зубарев А.В., Шварц А.А.
Учет механических сопротивлений установки для испытаний прямоточных патрубков в поперечном направлении
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
76. Гусак Елена Николаевна*, Гусак Б.Н.**
A study of the drive roller printing machine
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
**ООО "Полиграф" (Omsk), Russia
77. Kolbina Elena Leonidovna*, Grigorev D.S.*, Flyeh k.V.*
Особенности формирования сварных швов многослойных полимерных пленок
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
78. Николаев Михаил Юрьевич*
Вопросы метрологического обеспечения информационно-измерительных сетей, включая умные электрические сети (SmartGrid)
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
79. Yankov Vladimir Vladimirovich*, Ziyakaev G.R.*, Кузнецов И.В.*
Определение оптимального положения маятников автобалансирующего устройства активного типа
*Национальный исследовательский Томский политехнический университет (Tomsk), Russia
80. Щелканов Александр Викторович*
Diagnostic modeling of complex technical systems by the example of compressed-air-system of electric train
*Общество с ограниченной ответственностью НПЦ «Динамика» - Научно-производственный центр «Диагностика, надежность машин и комплексная автоматизация» (Omsk), Russia
81. Граков Сергей Александрович*, Бохан В.В.*, Зубарев А.В.*
Применение полимерных материалов в конструкции звукопоглощающей гибкой сетчато-пластинчатой панели
*Федеральное государственное унитарное предприятие "Научно-производственное предприятие "Прогресс" (Omsk), Russia
82. Zakharenkov Nikolai Vladilenovich*, Захаренков В.В.**
Исследование электромагнитного клапана с упругим соединением якоря и запорного органа
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
**РЭУ им. Г.В. Плеханова (Omsk), Russia
83. Nesterenko Grigoriy Anatol'evich*
К вопросу проектирования отдельных элементов конструкции ротационной гибридной энергетической машины объемного действия
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
84. Khabarov Andrey Valerievich*, Koltsov A.G.**
Компенсация тепловых погрешностей, возникающих при прогреве станка
*ОАО "Высокие Технологии" (Omsk), Russia
**Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
85. Мальцев Василий Георгиевич*, Моргунов А.П.
Точностные возможности метода многопроходного снятия припуска на обработку при формообразовании наружных цилиндрических поверхностей
* Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
86. Моргунов А. П., Masyagin V.B.*, Деркач В.В., Матвеев Н.А.
Технология повышения износостойкости поверхностей деталей пар трения с использованием твердых смазок
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
87. Моргунов А. П., Masyagin V.B.*, Деркач В.В., Матвеев Н.А.
Исследование физико–механических свойств и структуры слоистых смазок
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
88. Лекомцева Марина Михайловна*, Шендалева Е.В.*
Статистические методы в сравнительных испытаниях нефтепродуктов
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
89. Штенгауэр Ольга Викторовна*, Шендалева Е.В.*
Особенности оценки риска при добыче нефти на морских платформах
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
90. Gureva Elena*, Koltsov A.G.**
Применение виртуальных анализаторов для определения качества нефтепродуктов
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
**Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
92. Рыбак Александр Тимофеевич*
Динамика насосно-аккумуляторного источника питания на базе автомата разгрузки
*Донской государственный технический университет (Rostov), Russia
93. Trushlyakov Valery Ivanovich*, Davydovich D.Y.*
Development of methodical approaches to the problem of combustion rocket’s payload fairings during atmospheric re-entry
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
95. Antulov Alexei Leonidovich*
Methodology And Practical Application of the Automation System Design for Unmanned Spacecraft
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
96. Блинов Виктор Николаевич*, Шалай В.В.*, Рубан В.И.*, Вавилов И.С.*, Косицын В.В.*, Лукьянчик А.И.*, Ячменев П.С.*, Миронов Ю.М.**
Design features and experimental researches of an arcjet thruster for small satellite
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
**Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана (Moscow), Russia
97. Цысс Валерий Георгиевич*, Строков И.М.*, Сергаева М.Ю.*
Flexible coupling dynamic analysis as a ship shafting part
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
99. Saveliev Sergey Valerievich*
Improvement of efficiency for dynamic soil compaction by vibratory rollers in construction of transport objects
*Сибирская государственная автомобильно-дорожная академия (Omsk), Russia
100. Neshina Yelena*, Mekhtiyev A.*, Yurchenko A.**, Nikolaev J.*, Taranov A.*
Simulation of dynamic processes in pneumatic lifting system skip complex
*Карагандинский государственный технический университет (Karaganda), Kazakhstan
**Национальный исследовательский Томский политехнический университет (Tomsk), Russia
102. Golunov Alexander Vladimirovich*, Кирносов А.А.*, Trapeznikova O.V.*, Fedorova M.A.*
Automated Control and Interpretation of Colour Reproduction
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
105. Николаев Михаил Юрьевич*, Николаева Е.В.*, Ляшков А.А.*
Data measuring channels calibration procedure
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
110. Tignibidin Aleksandr Vasilevich*, Иванов В.Н.*
Substantiation of application of the developed device for measurement of geometrical characteristics of parts in the course of processing on grinding operations
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
112. Хайретдинов Марат Саматович*, Ковалевский В.В.*
Nonlinear dynamics of seismic vibrators
*Institute of Computational Mathematics and Mathematical Geophysics of SB RAS (Novosibirsk), Russia
113. Зубарев А.В., Корнеев В.С.*, Корнеев Сергей Александрович*, Климентьев Е.В.
Способ технического обеспечения температурного режима работы амортизатора воздушного демпфирования
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
114. Вавилов Игорь Сергеевич*, Блинов В.Н.*, Рубан В.И.*, Косицын В.В.*, Лукьянчик А.И.*, Ячменев П.С.*, Vlasov A.S.*
ГАЗОДИНАМИЧЕСКАЯ МОДЕЛЬ ЭЛЕКТРОТЕРМИЧЕСКОГО МИКРОДВИГАТЕЛЯ МАЛОГО КОСМИЧЕСКОГО АППАРАТА И ВОЗМОЖНОСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ СВЧ-НАГРЕВА РАБОЧЕГО ТЕЛА
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
123. Хайретдинов Марат Саматович*, Ковалевский В.В.*
Нелинейная динамика сейсмических вибраторов
*Institute of Computational Mathematics and Mathematical Geophysics of SB RAS (Novosibirsk), Russia
126. Syrkin Vladimir Vasilevish*, Трейер А.В.**
Исследование гидравлического предохранительного клапана прямого действия
* Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
**Институт математики им. С. Л. Соболева  CО РАН (Omsk), Russia
127. Корнеев Владимир Сергеевич*, Корнеев С.А.*
Экспериментальное исследование теплоотдачи при естественной конвекции на поверхностях пневматического элемента с резинокордной оболочкой
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
2. 2. Radio engineering systems and devices. instrumrnt making. electronics. information and telecommunication technologies and information security(102)
1. Oleynik Pavel P.*
Role-Based Access Control Model as Applied to Object-Oriented Applications
*ШИ ЮРГПУ (Ростов на Дону), Russia
2. Гурьянов В.И.*, Oleynik Pavel P.**
User UML-Profile and Metamodel-Driven Design for Database Applications
*Санкт-Петербургский государственный экономический университет (Cheboksary), Russia
**ШИ ЮРГПУ (Ростов на Дону), Russia
3. Koshekov Kairat*, Klikushin Y.**, Kobenko V.**, Beloslyudzev O.***, Koshekov A.****
Search of operational earthquake precursor on the basis of identification measurements of seismographic records
*Северо-Казахстанский государственный университет (Петропавловск), Kazakhstan
**Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
***НИИ сейсмологии МОН РК (Almaty), Kazakhstan
****Алматинский университет энерегетики и связи (Almaty), Kazakhstan
4. Frolov D.*, Коротков К., Левченко А., Бабенко Аким*, Гноевой А.*
Analysis of Methods for Characterizing Frequency-Converting Devices
*Кубанский государственный университет (Krasnodar), Russia
6. Gromkov Nikolai Valentinovich*, Vasil`ev V.A.*, Joao A.J.**
The structure of the universal micromodule of the integrating scanning frequency converter
*Пензенский государственный университет (Penza), Russia
**Пензенский государственный университет (Penza), Russia
7. Amelchenko A.G.*, Bardin Vitaliy Anatolievich*, Vasil`ev V.A.**, Krevchik V.D.**, Chernov P.S.*, Shcherbakov M.A.*
Piezo actuators and piezo motors for driving systems
*Пензенский государственный университет (Penza), Russia
**Пензенский государственный университет (Penza), Russia
9. Sulavko Alexey Evgenyevich*, Eremenko A.V.**, Lozhnikov P.S.*, Buraya E.V.***
Способы генерации ключевых последовательностей на основе клавиатурного почерка
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
**Омский государственный университет путей сообщения (Omsk), Russia
***Уфимский государственный авиационный технический университет (Ufa), Russia
11. Burdinsky Igor*, Mironov A.*, Karabanov I.*
Hydroacoustic signals of AUV data measuring systems
*Тихоокеанский государственный университет (Khabarovsk), Russia
12. Vasiliev V.I.*, Sulavko A.E.**, Eremenko A.V.***, Zhumazhanova Samal Sagidullovna****
Идентификационный потенциал стандартного оборудования в задачах скрытого распознавания пользователей компьютерных систем
*Уфимский государственный авиационный технический университет (Ufa), Russia
**Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
***Омский государственный университет путей сообщения (Omsk), Russia
****Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
14. Zhiganova Elena Alexandrovna*
Development of a mathematical model of the frequency detection signals passing through a nonlinear device
*МИВлГУ (Муром), Russia
16. Anikin Igor Vyacheslavovich*
Information Security Risks Assessment in Telecommunication Network of the University
*Казанский национальный исследовательский технический университет им. А.Н. Туполева-КАИ (Kazan), Russia
17. Katasev Alexey Sergeevich*, Kataseva D.V.**
Neural network diagnosis of anomalous network activity in telecommunication systems
*Казанский национальный исследовательский технический университет им. А.Н. Туполева-КАИ (Kazan), Russia
**Казанский национальный исследовательский технический университет им. А.Н. Туполева-КАИ (Kazan), Russia
21. Сазонов Владимир Васильевич*, Shcherbakov M.A.**, Васильев В.А.*
Nonlinear SVD-filtering Of Digital Images In Infocommunication Systems
*Пензенский государственный университет (Penza), Russia
**Пензенский государственный университет (Penza), Russia
22. Сазонов Владимир Васильевич*, Shcherbakov M.A.**, Кревчик В.Д.*
SVD-Scaling Of Digital Images In The Information And Communication Systems
*Пензенский государственный университет (Penza), Russia
**Пензенский государственный университет (Penza), Russia
23. Anikin Igor Vyacheslavovich*, Anisimova E.S.*
Handwritten signature recognition method based on fuzzy logic
*Казанский национальный исследовательский технический университет им. А.Н. Туполева-КАИ (Kazan), Russia
25. Zaytseva Ekaterina Victorovna*
Integral and spectral sensitivity assessment of the aсtivе-pulse television systems
*Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники (Tomsk), Russia
26. Porshnev S.*, Kusaykin Dmitry*
On features of discrete signal reconstruction registered at the 8 parallel 5-bit ADC system output
*Уральский федеральный университет (Ekaterinburg), Russia
27. Belim S.V.*, Bogachenko Nsdezda Fedorovna*, Kabanov A.N.*, Rakitskiy Y.S.*
Using the Decision Support Algorithms Combining Different Security Policies
*Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского (Omsk), Russia
29. Khazieva Regina Tagirovna*, Kirillov R.V.*, Konesev S.G.*
The Research of Stabilization Properties of Inductive-Capacitive Converters based on the Two-sections Hybrid Electromagnetic Elements
*Уфимский государственный нефтяной технический университет (Ufa), Russia
30. Tukhtasinov Mumtozali Tulkinalievich*, Mirzaev N.*, Narzulloev O.**
Face recognition on the base of local directional patterns
*Центр разработки программных продуктов и аппаратно-программных комплексов при ТУИТ (Tashkent), Uzbekistan
**Ташкентский университет информационных технологий (Tashkent), Uzbekistan
33. Borodin Andrey*, Porshnev S.**, Мирвода С.Г.
Development of data aggregation capabilities in domain-specific query language for metallurgy
*Ural Federal University (Yekaterinburg), Russia
**Уральский федеральный университет (Ekaterinburg), Russia
34. Porshnev S.*, Bozhalkin Daniil Aleksandrovich**
The study of self-similarity of the traffic transmitted in the backbone Internet channel
*Уральский федеральный университет (Ekaterinburg), Russia
**«Ural Federal University named after the first President of Russia B.N.Yeltsin» (Yekaterinburg), Russia
35. Nosov Alexander Vyacheslavovich*, Surovtsev R.S.*, Zabolotsky A.M.*, Gazizov T.R.*
Protection against Ultrashort Pulses Based on a Turn of Meander Microstrip Line
*Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники (Tomsk), Russia
36. Lepeshinsky Igor Jurevich*, Lepeshinskay T.A.*
The tools and techniques of e-learning in lifelong education of military personnel in ICT
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
37. Ubaichin Anton V.*, Абдирасул уулу Т.*, Алексеев Е.В.*, Данилов Д.Н.*, Жук Г.Г.*, Ташходжаев А.С.*, Филатов А.В.*
Бортовая микроволновая радиометрическая система с высокой динамикой измерений
*Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники (Tomsk), Russia
38. Кисмерешкин В.П.*, Kostochkina Nadegda*
On a method to reduce the level of backward radiation in wide band of frequencies
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
39. Краснов Игорь Зарьевич*
Обеспечение устойчивости ИС с учетом расчетного уровня компетентности пользователей.
*СФУ ИКИТ (Krasnoyarsk), Russia
42. Rostokin Ilya Nicolaevich*, Fedoseeva E.V.*
Data acquisition and processing system multifrequency microwave radiometry control state meteorological formations with compensation of background noise
*МИВлГУ (Муром), Russia
43. Bogachkov Igor Victorovich*
Experimental researches of the Brillouin backscattering spectrum in optical fibers at influence of the essential stretching forces
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
44. Сайфутдинов Константин Рустемович*, Сайфутдинов И.К.**
Трехкоординатный датчик углового положения объекта с беспроводной передачей информации
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
**Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского (Omsk), Russia
45. Bogachkov Igor Victorovich*
Experimental researches of Brillouin backscattering spectrum in non zero dispersion-shifted optical fibers at longitudinal stretching forces
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
46. Sosedko Vitaliy Vladimirovich*, Yanishevskaya A.G.*
Features of design-technology of production preparation in territorially remote branch of the instrument-making plant
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
47. Terekhin Andrey Viktorovich*
Development of invariant features of nonconvex images for system of automatic recognition of three-dimensional objects
*МИВлГУ (Муром), Russia
48. Semenov Andriy Oleksandrovych*
Deterministic Chaos Oscillator Based on a Bipolar and Field-Effect Transistor Structure with Negative Resistance
*Винницкий национальный технический университет (Винница), Ukraine
49. Bogachkov Igor Victorovich*
Experimental researches of temperature dependences of Brillouin backscattering spectrum in optical fibers of various types
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
50. Romanov Eugene Leonidovich*
Архитектура системы учета рабочего времени, совмещенной со СКУД
*Novosibirsk State Technical University (Novosibirsk), Russia
53. Щелканов Андрей Владимирович*, Чередов А.И.*
Metrological Characteristics of Measuring Converters Based on Oscillistor Effect
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
54. Kosykh A.V.*, Zavyalov S.A.*, Lepetaev Aleksandr Nikolaevich*, Murasov K.V.*, Fakhrutdinov R.R.*
Noise reduction in pulse excitation oscillators exemplified by Colpitts oscillator
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
55. Хазан Виталий Львович*, Землянов И.С.**, Сорокин С.Д.***
Коротковолновый ретранслятор сигналов коррекции ошибок дифференциальных глобальных систем позиционирования
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
**Омский НИИ приборостроения (Omsk), Russia
***НПК "Индустриальные геодезические системы" (Omsk), Russia
56. Яковлев Борис*, Проскуряков Н.*
Метод защиты Интернет-ресурсов от вирусных угроз
*Тульский государственный университет (Tula), Russia
57. Вальке Алексей Александрович*, Кузяев М.С.*, Кучеренко О.Н.*
Система проверки бланков тестирования
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
58. Terekhin Andrey Viktorovich*
Classification model for flat nonconvex images using diagonal segments and tuples for system of automatic recognition of three-dimensional objects
*МИВлГУ (Муром), Russia
59. Rovkin Mikhail E.*, Svarovsky O.Yu.**, Hristenko A.V.*, Osipov M.V.*, Khlusov V.A.*
Increasing of dynamic range of the homodyne receiving microwave channel of FM-CW radar
*Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники (Tomsk), Russia
**ЗАО "Науно-производственная фирма "Микран" (Томск ), Russia
60. Samotuga Alexander*
Об устойчивости параметров автографа в процессе его воспроизведения при изменении функционального состояния подписанта
*Омский государственный университет путей сообщения (Omsk), Russia
61. Lozhnikov P.S.*, Eremenko A.V.**, Sulavko A.E.*, Volkov Danil Andreevich*
Метод защиты текстовых документов на электронных и бумажных носителях на основе скрытого биометрического идентификатора субъекта, получаемого из подписи
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
**Омский государственный университет путей сообщения (Omsk), Russia
62. Semenova Irina Ivanovna*, Monakhov Y.M.*, Monakhov M.Y.*
Research of the Dependencies in Variability of Data Reliability Indicators in Information and Telecommunication Systems
*ФГБОУ ВО «Владимирский государственный университет имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых» (Владимир), Russia
63. Fedorov Evgeny*, Koba A.A.*
Laser three-dimensional method for measuring cylindrical products diameter
*Национальный исследовательский Томский политехнический университет (Tomsk), Russia
64. Райковский Н.А.*, Пономарев Д.Б.*, Абрамов Сергей Александрович*, Пермяков В.*, Зырин А.*
Методика измерения температуры поверхности трения вращающегося ротора
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
65. Kalentyev Alexey Anatolyevich*, Cherkashin M.V.*, Garays D.V.*, Babak L.I.*
Automated genetic-algorithm-based synthesis of 1-7 GHz SiGe BiCMOS linear amplifier
*Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники (Tomsk), Russia
66. Salnikov Andrei Sergeyevich*, Kokolov A.A.*, Sheyerman F.I.*, Musenov R.Y.*, Dobush I.M.*, Babak L.I.*
Integrated Balun Design for SiGe system-on-a-chip
*Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники (Tomsk), Russia
67. Romanov Yuriy Vladimirovich*
On influence of spectral efficiency of HF modem signals on their energetic efficiency
*АО "Омский научно-исследовательский институт приборостроения" (Omsk), Russia
68. Gazizov Ruslan Rifatovich*, Zabolotsky A.M.*, Gazizov T.R.*
Ultrashort pulse maximum localization along multiconductor structures
*Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники (Tomsk), Russia
70. Ogorodnikov Yury Yurevich*
Combined attack on the RSA algorithm using SAT approach
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
71. Barinov Aleksey Evgenevich*, Zakharov A.A.**, Zhiznyakov A.L.***
Алгоритм спектральной кластеризации с ограничениями для выделения лица человека на изображениях
*МИВлГУ (Муром), Russia
**Муромский институт Владимирский Государственный Университет имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых (Муром), Russia
***Муромский институт Владимирский Государственный Университет имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых (Муром), Russia
72. Каменский Андрей Викторович*, Маланин М.Ю.*, Курячий М.И.*
Assessment of resolution of video cameras by characteristic fragments of the formed images
*Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники (Tomsk), Russia
74. Шокарев Алексей Владимирович*, Kostyuchenko E.Y.**
User Authorization in the Picture Password System with Application of Digital Watermarks
*Национальный исследовательский Томский политехнический университет (Tomsk), Russia
**Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники (Tomsk), Russia
75. Zhiganov Sergey Nikolaievich*
Comparative analysis of-fold non-uniform characteristics of the pulse sequence obtained by means of code sequences of Frank and Px
*Владимирский государственный университет Муромский институт (Муром), Russia
76. Sadykov S.S.*, Kulkov Yaroslav Yurievich*
Recognition of separate flat objects on the basis of dimensionless marks of their convex covers
*МИВлГУ (Муром), Russia
77. Trapeznikov Evgeny Valeryevich*, Danilova O.T.*
Модель анализа информационной защиты на основе нейронной сети
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
78. Трушин Виктор Александрови*
Наполнение узлов SIEM-системы методикой расчета объективных оценок для возможности повышения достоверности экспертных оценок в методике расчета риска защищенности информационных систем
*Novosibirsk State Technical University (Novosibirsk), Russia
79. Osintsev Artem Viktorovich*, Komnatnov M.*, Sobko A.*
Разработка библиотеки для датчика терморегулятора климатической экранированной ТЕМ-камеры
*Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники (Tomsk), Russia
81. Semenikhin Sviatoslav*, Denisova L.**
Learning to rank based on Modified Genetic Algorithm
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
**Omsk State Technical University (Omsk), Russia
82. Pugin Egor Vladimirovich*, Zhiznyakov A.L.**
Filtering of meaningful features of fuzzy Hough transform
*Vladimir State University (Владимир), Russia
**Муромский институт Владимирский Государственный Университет имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых (Муром), Russia
83. L'vov Alexey A.*, Sytnik A.*, Klenov D.*, Dolinina O.*, Svetlov M.**
Increasing of information reliability of digital communication channels under conditions of high intensity noise
*Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А. (Saratov), Russia
**Институт проблем точной механики и управления РАН г. Саратов (Saratov), Russia
84. Leun Evgeny Vladimirivich*
Гидроструйный интерферометрический способ контроля размеров изделий
*ФГУП "НПО им. С.А.Лавочкина" (Moscow), Russia
85. Щелканов Андрей Владимирович*, Чередов А.И.*
Metrological Characteristics of Measuring Converters Based on Oscillistor Effect
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
86. Danilova Olga Timofeevna*, Semenova Z.V.**
Development of automated decision-making system on the optimal placment of the elements of the monitoring system and access control
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
**Сибирская государственная автомобильно-дорожная академия (Omsk), Russia
87. Artyukova Kate*, Кузнецов А.А.*, Тэттэр В.Ю., Шахов В.Г., Чернорай В.А.
Акустико-эмиссионный метод диагностирования трансформаторов тяговых подстанций железных дорог
*Омский государственный университет путей сообщения (Omsk), Russia
88. Puzyrev Pavel Ivanovich*, Завьялов С.А., Kosykh A.V.*
Процедура обнаружения сигнала при реализации модема
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
90. L'vov Alexey A.*, L'vov P.A.**, Konovalov R.S.**, Kuzin S.A.**
The Use of Current Loop Circuit as a Signal Conditioner for High Accuracy Digital Piezoresistive Pressure Sensors
*Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А. (Saratov), Russia
**ЭОКБ "Сигнал" им. А.И. Глухарева г. Энгельс Саратовской области (Saratov), Russia
91. Nikonov Aleksandr Vasilievitch*, Nikonova G.V.*
Функциональная и элементная база контрольно-измерительной аппаратуры для испытаний БИС
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
92. Nikonov Aleksandr Vasilievitch*, Nikonova G.V.*
Functional and circuitry base of control equipment designed for testing large-scale integrated circuits
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
93. Kozlov Alexander Gennadievich*, Фадина Е.А.
Analysis of Electrophysical Processes in System of Interdigitated Microelectrodes Used in Microchannels
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
94. Rodionov Alexey S.*
Cumulative estimated values of structural network's reliability indices and their usage
*Institute of Computational Mathematics and Mathematical Geophysics of SB RAS (Novosibirsk), Russia
95. Hodashinsky Ilya*
Построение нечеткого классификатора сетевых атак на основе алгоритма дифференциальной эволюции
*Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники (Tomsk), Russia
96. Bogachkov Igor Victorovich*
Experimental Researches of the Brillouin Backscatter Spectrum in Optical Fibers at Influence of the Essential Stretching Forces
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
97. Epifantsev B.N.*, Комаров В. А.
Об адаптации системы активного контроля к изменениям формы обнаруживаемых сигналов
*Сибирская государственная автомобильно-дорожная академия (Omsk), Russia
98. Epifantsev B.N.*, Kopeykin Stepan*
О вероятности обнаружения террористических угроз системами физической защиты магистральных трубопроводов
*Сибирская государственная автомобильно-дорожная академия (Omsk), Russia
99. Astafiev Alexandr Vladimirovich*, Orlov A.A.*, Provotorov A.V.*, Privezencev D.G.*
Development the automatic marking identification system based on two-stage visual recognition of metal-rolling billets
*МИВлГУ (Муром), Russia
100. Batenkina Oxana Vasilyevna*
Design experience of interaction of preschool children with disabilities with the user interface of development assessment system
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
101. Epifantsev Boris Nikolayevich*, Zhumazhanova S.S.**, Nigrey A.A.***
О cкрытом обнаружении алкогольного опьянения водителя в процессе управления транспортным средством
*Сибирская государственная автомобильно-дорожная академия (Omsk), Russia
**Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
***Омский государственный университет путей сообщения (Omsk), Russia
102. Gazizov Ruslan Rifatovich*, Zabolotsky A.M.*, Gazizov T.R.*
Ultrashort Pulse Maximum Localization in Multiconductor Structures
*Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники (Tomsk), Russia
103. Sosedko Vitaliy Vladimirovich*, Yanishevskaya A.G.*
Технологии беспроводного управления производством печатных плат
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
104. Ogorodnikov Yury Yurevich*
A combined attack on RSA algorithm by SAT-approach*
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
106. Astafiev Alexandr Vladimirovich*, Privezencev D.G.*, Orlov A.A.*
Method of control the movement of large metal products with the use of algorithms for localization and recognition of bar code markings
*МИВлГУ (Муром), Russia
107. Bogachkov Igor Victorovich*
Experimental Researches of Brillouin Backscatter Spectrum in Non Zero Dispersion-Shifted Optical Fibers at Longitudinal Stretching Forces
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
108. Bogachkov Igor Victorovich*
Experimental Researches of Temperature Dependences of Brillouin Backscatter Spectrum in Optical Fibers of Various Types
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
111. Salnikov Andrei Sergeyevich*, Kokolov A.A.*, Sheyerman F.I.*, Musenov R.Y.*, Dobush I.M.*, Babak L.I.*
Integrated Balun Design For SiGe System-On-A-Chip
*Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники (Tomsk), Russia
113. Lepetaev Aleksandr Nikolaevich*, Murasov K.V.*, Кропотин О.В., Шеин В.Ю.
Измерение модуля Юнга и вязкости материалов путем измерения собственной резонансной частоты с использованием МЭМС-устройств
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
116. Абденов Амирза Жакенович*, Трушин В.А.*
Filling the SIEM-system nodes with the technique for calculating objective assessment to improve the reliability of expert evaluation in the technique of the information systems security risk calculationSubtitle as needed
*Novosibirsk State Technical University (Novosibirsk), Russia
117. Милых Александр Васильевич*, Nikonov A.V.*
Implementation of the control system for the production process of the discrete model
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
118. Stukach Oleg V.*
Approach to the Clustering Modeling for the Strong Correlative Control Measurements for Estimation of Percent of the Suitable Integrated Circuits in the Semiconductor Industry
*Национальный исследовательский Томский политехнический университет (Tomsk), Russia
119. Baranov Pavel*
Creating a uniform magnetic field using axial coils system for calibration of magnetometers
*National Research Tomsk Polytechnic University (Томск ), Russia
120. Kashchenko I.
A fast way for approximation of nonlinear distortion of power amplifiers.
121. Pugin Egor Vladimirovich*, Zhiznyakov A.L.**
Filtering of meaningful features of Fuzzy Hough transform
*Vladimir State University (Владимир), Russia
**Муромский институт Владимирский Государственный Университет имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых (Муром), Russia
122. Lozhnikov Pavel Sergeevich*, Sulavko A.E.*, Buraya E.V.**, Eremenko A.V.***
Methods of generating key sequences based on keystroke dynamics
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
**Уфимский государственный авиационный технический университет (Ufa), Russia
***Омский государственный университет путей сообщения (Omsk), Russia
123. Vasiliev Vladimir Ivanovich*, Eremenko A.V.**, Sulavko A.E.***, Zhumazhanova S.S.****
Identification potential capacity of typical hardware for the purpose of hidden recognition of computer network users
*Уфимский государственный авиационный технический университет (Ufa), Russia
**Омский государственный университет путей сообщения (Omsk), Russia
***Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
****Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
124. Lozhnikov Pavel Sergeevich*, Sulavko A.E.*, Eremenko A.V.**, Volkov D.A.*
Method of protecting paper and electronic text documents through a hidden biometric identifier based on a signature
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
**Омский государственный университет путей сообщения (Omsk), Russia
125. Kalentyev Alexey Anatolyevich*, Cherkashin M.V.*, Garays D.V.*, Бабак Л.И.
АВТОМАТИЗИРОВАННЫЙ СИНТЕЗ SIGE БИКМОП ЛИНЕЙНОГО УСИЛИТЕЛЯ ДИАПАЗОНА ЧАСТОТ 1 – 7 ГГЦ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ГЕНЕТИЧЕСКОГО АЛГОРИТМА
*Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники (Tomsk), Russia
126. Яковлев Борис*
Protection of Internet resources by the method of checksums
*Тульский государственный университет (Tula), Russia
128. Epifantsev Boris Nikolayevich*, Komarov V.A.**
Adapting Active Control System to Changes of Detected Signals Shapes
*Сибирская государственная автомобильно-дорожная академия (Omsk), Russia
**Омский государственный университет путей сообщения (Omsk), Russia
129. Epifantsev Boris Nikolayevich*, Kopeykin S.*
On the Detection Probability of Terrorist Threats With the Main Pipelines Physical Protection Systems
*Сибирская государственная автомобильно-дорожная академия (Omsk), Russia
3. Energy and electro technical complexes and systems. thermal and low-temperature processes(79)
2. Myateg Tatiana Vladimirovna*, Olhovskiy V.Y.*, Klepche M.A.*
The Influence of High Harmonics Generation of Low Power Consumers on up to 1000 V Networks Operation
*Novosibirsk State Technical University (Novosibirsk), Russia
3. Chye En Un*, Shein A.**
Determination of Transfer Function Self-excited Inverters for Problems Automatic Control
*Тихоокеанский государственный университет (Khabarovsk), Russia
**Чувашский государственный университет (Cheboksary), Russia
4. Kuznetsov Evgeny Mihailovich*, Anikin V.V.**
Determination of the electromagnetic parameters of submersible electric motors of electric centrifugal pumps installations
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
**Нижневартовский государственный гуманитарный университет (Niznevartovsk), Russia
5. Kuznetsov Evgeny Mihailovich*, Anikin V.V.**
Вычислительные аспекты определения параметров погружных асинхронных электродвигателей установок электроцентробежных насосов
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
**Нижневартовский государственный гуманитарный университет (Niznevartovsk), Russia
6. Lysenko Oleg*
The Research of Axel-Box 24-pole Generators for Communications Systems of Freight Railway Wagons
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
8. Andreeva Elena Grigorevna*, Semina I.A.*, Orlov A.C.*
Исследование трехмерного магнитного поля гибридной магнитной системы в программе ANSYS Maxwell
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
9. Beloglazova Lyubov Vladimirovna*, Beloglazov V.P.*
Features selection boundary conditions for the calculation of the motion dusty flow in the dust collector
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
10. Bubnov A.V.*, Chudinov Alexander Nikolaevich*, Emashov V.A.*
Tracking Mode Implementation Features for the Synchrophase Electric Drive
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
11. Федоров Владимир Кузьмич*, Рысев Д.В.*, Rysev P.V.*, Федоров Д.В.*, Федянин В.В.*, Захаров И.Л.*
Пространственно-временная самоорганизация распределенных активных сред и устойчивых диссипативных структур-систем
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
12. Batrakov Petr*, Михайлов А.Г.
Experimental study radiation-convective heat transfer in the furnace complex gas-tube boiler
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
13. Dolotovskij Igor Vladimirovitsch*, Larin E.A.*
Theoretical and practical aspects of the synthesis of optimal systems of energy complex enterprises for preparation and processing of hydrocarbons
*Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А. (Saratov), Russia
14. Polyakov Dmitry Andreyevich*, Yurchuk D.A.*, Koshuk G.A.*, Nikitin K.I.*
Temperature influence on the polyethylene insulation operation life.
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
15. Беляев Павел Владимирович*, Подберезкин Д.А.*, Мищенко В.С.*, Эм Р.А.*
Modeling of proton exchange membrane fuel cell
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
16. Dobush V.S.*, Бельский А. А.
Research, modeling and selection modes welborne heating cable with wind-driven power unit
*Санкт-Петербургский государственный горный институт им. Г.В. Плеханова (технический университет) (St. Petersburg), Russia
17. Gladkikh Tatiata Dmitrievna*, Sushkov V.V.**, Sukhachev I.S.***
Dynamics of functional reliability of oilfield electrical networks
*Тюменский индустриальный университет (Niznevartovsk), Russia
**Нижневартовский государственный университет (Niznevartovsk), Russia
***Тюменский индустриальный университет (Тюмень ), Russia
21. Martianov Anton Sergeyevich*, Sushkov V.V.**
Ride-through solutions: classification and comparison
*Tyumen State Oil and Gas University (Тюмень ), Russia
**Нижневартовский государственный университет (Niznevartovsk), Russia
23. Batrakov Petr*, Мракин А.Н., Селиванов А.А.
Numerical study of the nitrogen oxide formation in non-circular profile furnaces of gas-tube boilers
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
25. Udalov S.N.*, Achitaev Andrey Alecsandrovich*
Improving Dynamic Stability of a Wind Turbine using a Magnetic Continuously Variable Transmission
*Novosibirsk State Technical University (Novosibirsk), Russia
26. Rodygina Svetlana Victorovna*, Rodygin A.V.*
Comparative Analysis of Electrical Load Forecasting Models of Industrial Plants
*Novosibirsk State Technical University (Novosibirsk), Russia
27. Goshliay Roman*, Карагусов И.В.*
Кварцевый сенсор для измерения криогенных температур
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
28. Belodedov Alexander*, Лысенко О.А.*
Model design of a controlled DC drive with a supercapacitor unit
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
29. Zubova Natalia Vladislavovna*, Udalov S.N.*, Manusov V.Z.*
Priority Analysis for Control Loops of a Wind Turbine
*Novosibirsk State Technical University (Novosibirsk), Russia
30. Malgin Gennady Vladimirovich*, Veynblat A.**
Using the Potential of Energy and Resource Conservation in Oil Field Power Supply Networks
*Нижневартовский государственный университет (Niznevartovsk), Russia
**Зарубежнефть (Moscow), Russia
32. Ковалев Александр Юрьевич*, Аникин В.В.*
Модуль анализа данных линии телеметрии МАЛТ-01
*Нижневартовский государственный гуманитарный университет (Niznevartovsk), Russia
33. Tatevosyan Andrey*
The Modelinig Of The Magnetic System Synchronous Magneto-Electric Machine
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
34. Girshin S.S.*, Goryunov V.N.*, Bigun Aleksandr Yaroslavovich*, Petrova E.V.*, Kuznetsov E.*
Расчет динамических процессов нагрева воздушных линий электропередачи на основе квадратичной модели теплообмена
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
36. Kuznetsov Evgenii*, Girshin S.*, Goryunov V.*, Bigun A.*, Petrova E.*, Bubenchikov A.*
Comparative analysis of insulation-covered and bare conductors of overhead lines with variation load currents considering weather conditions
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
37. Sychev Yuriy Anatolievich*, Abramovich B.N.*
The control algorithm for active and hybrid correction systems of voltage and current waveforms
*Санкт-Петербургский государственный горный институт им. Г.В. Плеханова (технический университет) (St. Petersburg), Russia
38. Batrakov Petr*, Селиванов А.А., Мракин А.Н.
NUMERICAL STUDY OF THE NITROGEN OXIDE FORMATION IN NON-CIRCULAR PROFILE FURNACES OF GAS-TUBE BOILERS
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
39. Mashrapov Bauyrzhan Erbolovich*, Berguzinov A.N.*, Talipov O.M.*
Determination of the magnetic field inside an electrical pathway
*Toraygyrov Pavlodar State University (Pavlodar), Russia
40. Eremenko Y.I.*, Glushchenko A.I.**, Petrov Vladislav Anatolyevich***
On Neural Network Based Online Tuning of Rolling Mill Drive Armature Current PI-controller Parameters
*Старооскольский технологический институт им. А.А. Угарова (филиал) НИТУ "МИСиС" (Старый Оскол), Russia
**Старооскольский технологический институт им. А.А. Угарова (филиал) НИТУ "МИСиС" (Старый Оскол), Russia
***Старооскольский технологический институт им. А.А. Угарова (филиал) НИТУ "МИСиС" (Старый Оскол), Russia
41. Pustovetov Mikhail Yurievich*
A Mathematical Model Of The Three-Phase Induction Motor In Three-Phase Stator Reference Frame Describing Electromagnetic And Electromechanical Processes
*ФГБОУ ВО Ростовский государственный университет путей сообщения (Ростов на Дону), Russia
42. Batulko Dmitry*, Владимиров Л.В.*
Прибор для определения поврежденной воздушной линии при однофазном замыкании на землю
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
43. Demin Aleksander Vladimirovich*, Khamitov R.N.*
Researching of changing the force of electromagnetic stiffness compensator depending on the design
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
44. Rysev Pavel Valerievich*, Шульга К.С.
The determination of the optimal value of reactive power synchronous motors of load nodes distribution network
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
45. Latypov Irek Salihovich*, Sushkov V.V.*
Reduction of Active Power Losses in Overhead Power Transmission Lines Rated for 6-35 kV
*Тюменский индустриальный университет (Тюмень ), Russia
46. Беляев Павел Владимирович*, Подберезкин Д.А.*, Мищенко В.С.*, Эм Р.А.*
Оценка затенения фотоэлектрического модуля
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
47. Tatevosyan Andrey*
The Calculation Of The Magnetic Field Of The Synchronous Magnetoelectric Generator
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
48. Tatevosyan A.*, Захарова Н.В., Tatevosyan Aleksandr**, Zharova N.***
Calculation Of Dynamics Electromagnet Program Matlab
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
**ОмГТУ, кафедра Теоретическая и общая электростехника (Omsk), Russia
***ОмГТУ, кафедра Машиноведение (Omsk), Russia
49. Bolshunova Olga*, Bolshunov A.*, Kamyshian A.*
Diagnostics of technical condition of the quarry dump track traction asynchronous engines with the use of wavelet analysis
*Санкт-Петербургский государственный горный институт им. Г.В. Плеханова (технический университет) (St. Petersburg), Russia
50. Maklakova Ekaterina*, Gasiyarov V.*
Impact Load Researches for Different Settings of Current Regulation Loop of Electric Drive Control System of Rolling Stand
*Южно-Уральский государственный университет (Chelyabinsk), Russia
51. Salya Ilya Leonidovich*, Sidorov O.A.*, Goryunov V.N.**, Tomilov V.V.*
Методика выбора динамических моделей токоприемников скоростного электрического транспорта
*Омский государственный университет путей сообщения (Omsk), Russia
**Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
52. Слободина Екатерина Николаевна*, Михайлов А.Г.
Анализ особенностей моделирования процесса кипения в вакуумном котле
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
53. Goshliay Roman*, Бусаров С.С., Юша В.Л., Недовенчаный А.В., Сажин Б.С., Чижиков М.А., Бусаров И.С., Титов Д.С.
Экспериментальное исследование рабочих процессов тихоходной ступени поршневого компрессора
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
54. Balabanov M. S., Khamitov R.N.
Modeling of the attenuation of electromagnetic waves from three-phase reactor FACTS-devices in protective screens
56. Бурда Евгений Александрович*, Костюков А.В.*, Бойченко С.Н.*, Щелканов А.В.*
Диагностирование состояния изоляции статоров асинхронных электродвигателей методом частичных разрядов
*Общество с ограниченной ответственностью НПЦ «Динамика» - Научно-производственный центр «Диагностика, надежность машин и комплексная автоматизация» (Omsk), Russia
57. Malysheva Nadezhda Nikolaevna*, Pavlov A.A.**
Determination of probabilistic descriptions and stochastic processes of changes loads
*Нижневартовский государственныйуниверситет (Niznevartovsk), Russia
**Нижневартовский государственныйуниверситет (Niznevartovsk), Russia
58. Sukhachev Ilya Sergeevich*, Sushkov V.V.**, Gladkikh T.D.***
Алгоритм оценки риска потерь в нефтедобыче при отказе погружного электродвигателя
*Тюменский индустриальный университет (Тюмень ), Russia
**Нижневартовский государственный университет (Niznevartovsk), Russia
***Тюменский индустриальный университет (Niznevartovsk), Russia
59. Sukhachev Ilya Sergeevich*, Sushkov V.V.**
Моделирование расхода ресурса изоляции погружных электродвигателей при разнообразных воздействиях
*Тюменский индустриальный университет (Тюмень ), Russia
**Нижневартовский государственный университет (Niznevartovsk), Russia
60. Latypov Irek Salihovich*, Sushkov V.V.*
Reduction of Active Power Losses in Overhead Power Transmission Lines Rated for 6-35 kV
*Тюменский индустриальный университет (Тюмень ), Russia
61. Belodedov Alexander*, Lysenko O.*
Model design of a controlled DC drive with a supercapacitor unit
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
62. Чернов Герман Игоревич*, Юша В.Л.
Моделирование процессов нагрева органического теплоносителя в системе рекуперации тепловых потерь мобильной компрессорной установки на базе тихоходного одноступенчатого поршневого компрессора
* Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
63. Куртыгин Дмитрий Алексеевич*, Синявский М.Л.*, Птицына Е.В.*
Моделирование в программной среде «Elcut» трансформаторов тока нулевой последовательности
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
65. Sirotkin Eugeny A.*, Соломин Е.В., Коробатов Д.В., Троицкий А.О.
Wind Turbine Power Plant Control
*Южно-Уральский государственный университет (Национальный исследовательский университет) (Chelyabinsk), Russia
66. Martianov Anton Sergeyevich*, Sushkov V.V.**
Ride-through solutions: classification and comparison (Eng)
*Tyumen State Oil and Gas University (Тюмень ), Russia
**Нижневартовский государственный университет (Niznevartovsk), Russia
67. Бубнова Т.А.*, Трокай М.В.*, Четверик Алина Наилевна*, Bubnov A.V.*
Multifunctional Logical Comparator for Systems with Phase Synchronization
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
69. Ahtulov Alexey Leonidovich*, Leonov E.N.**, Fedorov V.K.***
The Technique of Optimal Choice of Energy Sources In The Eelectrical Systems with Distributed Generation
*Омский государственный университет путей сообщения (Omsk), Russia
**Тюменский государственный нефтегазовый университет — филиал в г. Тобольске (Tobolsk), Russia
***Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
70. Sukhachev Ilya Sergeevich*, Gladkikh T.D.**, Sushkov V.V.***
An algorithm of the loss risk assessment in the oil production in case of electric submersible motor failure
*Тюменский индустриальный университет (Тюмень ), Russia
**Тюменский индустриальный университет (Niznevartovsk), Russia
***Нижневартовский государственный университет (Niznevartovsk), Russia
71. Sukhachev Ilya Sergeevich*, Sushkov V.V.**
Assessment dynamics of reliability and resource consumption of "cable - submersible electric motor" system at west siberia oil fields
*Тюменский индустриальный университет (Тюмень ), Russia
**Нижневартовский государственный университет (Niznevartovsk), Russia
72. Григорьев Александр Валерьевич*, Павлюченко Е.А.*, Шалай В.В.*, Лобов И.Э.**, Щерба В.Е.*, Кужбанов А.К.*
Analysis of influence of angular speed of rotation of a crankshaft on working processes of the piston hybrid power machine of volume action
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
**Омский завод транспортного машиностроения (Omsk), Russia
73. Михайлов А. Г., Batrakov P.*
Experimental study of the radiative-convective heat transfer in complex shape furnances of the gas-tube boiler
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
74. Pustynnikov Sergey Vladimirovich*, Novikov S.A.*, Gidov S.S.*
Исследование работы лабораторной модели размыкателя цепей постоянного тока
*Национальный исследовательский Томский политехнический университет (Tomsk), Russia
76. Bolshunova Olga*, Kamyshian A.*, Bolshunov A.*
Diagnostics of career dump truck traction induction motors technical condition using wavelet analysis
*Санкт-Петербургский государственный горный институт им. Г.В. Плеханова (технический университет) (St. Petersburg), Russia
77. Pugachev Alexander Anatolievich*
Investigation of the Dynamics of Electric Drive in Fault Modes of Two- and Three-Level Inverters
*Брянский государственный технический университет (Брянск), Russia
78. Girshin Stanislav*, Goryunov V.N.*, Bigun A.Y.*, Petrova E.*, Kuznetsov E.*
Overhead Power Line Heating Dynamic Processes Calculation Based On The Heat Transfer Quadratic Model
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
79. Girshin Stanislav*, Goryunov V.N.*, Kuznetsov E.*, Bigun A.*, Petrova E.*, Bubenchikov A.*
Comparative Analysis of Insulation-Covered and Bare Conductors of Overhead Lines with Variation of Load Currents Considering Weather Conditions
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
80. Kuznetsov Evgeny Mihailovich*, Аникин В.В.**
Определение электромагнитных параметров погружных электродвигателей установок электроцентробежных насосов
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
**Нижневартовский государственный гуманитарный университет (Niznevartovsk), Russia
81. Goryunov V.N.*, Osipov Dmitriy S.*, Dolgikh N.N.*, Kovalenko D.V.*
Algorithms of Packet Wavelet Transform for Power Determination under Nonsinusoidal Modes
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
82. Osipov Dmitriy S.*, Goryunov V.N.*, Dolgikh N.N.*, Kovalenko D.V.*
Алгоритмы пакетного вейвлет преобразования для определения мощности при несинусоидальных режимах
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
83. Лютаревич Александр Геннадьевич*
Разработка датчика положения ротора для электродвигателя с постоянными магнитами
* Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
84. Andriyanov Alexey Ivanovitch*
Control of nonlinear dynamics of the boost converter on the basis of linearization Poincare map
*Брянский государственный технический университет (Брянск), Russia
85. Sklyar Andrew Vladimirovich*
Slot harmonics model as an amplitude-modulated oscillation
*ОАО "Научно-исследовательский институт технологии контроля и диагностики железнодорожного транспорта" (Omsk), Russia
86. Kuznetsov Evgeny Mihailovich*, Аникин В.В.**
Determining computational aspects of submersible electric centrifugal pump installations electric motors parameters
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
**Нижневартовский государственный гуманитарный университет (Niznevartovsk), Russia
88. Райковский Николай Анатольевич*, Абрамов С.А.*, Пономарев Д.Б.*, Зырин А.*
A method of measuring friction surface temperature of the rotating rotor
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
90. Лютаревич Александр Геннадьевич*, Osipov D.S.**
Development of Rotor Position Sensor for a Permanent Magnet Motor
* Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
**Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
91. Одинец Александр Ильич*, Федорова Л.Д.*, Федоров Д.В.*
Микроэлектромеханические системы в электроэнергетике
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
94. Andriyanov Alexey Ivanovitch*
Boost Converter Nonlinear Dynamics Control Based on Multi-Parameter Method of Linearization of the Poincaré Map
*Брянский государственный технический университет (Брянск), Russia
95. Andriyanov A.I.*, Sachenko Ekaterina Alexeevna**
Study of Nonlinear Dynamics in a Three-Phase Transistor Controlled Rectifier with a PI Voltage Controller in Regeneration Mode
*Брянский государственный технический университет (Брянск), Russia
**ООО "НПО "Электронтехника" (Брянск), Russia
96. Andriyanov A.I.*, Sachenko Ekaterina Alexeevna**
Study of Nonlinear Dynamics in a Three-Phase Transistor Controlled Rectifier with a PI Voltage Controller in Regeneration Mode
*Брянский государственный технический университет (Брянск), Russia
**ООО "НПО "Электронтехника" (Брянск), Russia
4. Nanotechnologies and nanomaterials. Phisical and chemical processes and systems(31)
1. Drozdetskaya Maria Sergeevna*, P’yanova L.G.**, Sedanova A.V.***, Лихолобов В.А.*
Изучение процесса десорбции (миграции) олигомеров/сополимера гидроксикислот с поверхности модифицированных сорбентов в водных растворах
*Institute of Hydrocarbons Processing of SB RAS (Omsk), Russia
**Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Омский государственный технический университет» (Omsk), Russia
***Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт проблем переработки углеводородов Сибирского отделения Российской академии наук (Omsk), Russia
2. Kirovskaja Iraida*, Mironova E.*, Grigan A.*, Zverev M.*
Объемные и поверхностные свойства новых материалов на основе полупроводниковых соединений AIIS
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
3. Kirovskaja Iraida*, Nor P.E.*
Прогнозирование поверхностных свойств впервые получаемых новых материалов – Cd (BVI)x(BVI)1-x по их объемным физико-химическим свойствам
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
4. Kirovskaja I.*, Букашкина Татьяна Леонидовна*
Структурные свойства – предвестники адсорбционной активности новых материалов на основе халькогенидов кадмия
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
8. Подгорный Станислав Олегович*, Подгорная О.Т.*, Skutin E.D.*, Демешко И.П.*, Лукоянова О.В.*, Федотова К.И.*
Cadmium telluride nanofilms application in carbon monoxide detection
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
9. Postnikov Denis Vasil'evich*
Adhesion thin nickel coating on a steel
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
10. Semenyuk Natalya Andreyevna*, Суриков В.И., Суриков В.И., Кузнецова Ю.В., Лях О.В.
Сhanging the properties of doped vanadium dioxide during prolonged storage under natural conditions
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
11. Skutin Evgeniy Dmitriy*, Подгорный С.О.*, Костромина М.Ю.*, Сысоев Р.А.*
Повышение аналитической эффективности гибридных сенсорных массивов с импульсным режимом работы
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
12. Skutin Evgeniy Dmitriy*, Буданова Е.М.**, Васильев С.С.*, Катков А.А.*, Коляничев Н.С.*
Исследование газовой чувствительности композитов на основе полисилоксанов с углеродным наполнителем
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
**Сибирская государственная автомобильно-дорожная академия (Omsk), Russia
13. Eremin Evgeniy Nikolaevich*, Юров В.М.**, Гученко С.А.**, Лауринас В.Ч.**
Универсальная размерная зависимость физических свойств наноматериалов
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
**Карагандинский государственный университет (Karaganda), Kazakhstan
17. Shirokov V.B.*, Kalinchuk V.V.**, Timoshenko Pavel Evgenjevich*, Yuzyuk Y.I.*
Acoustic properties of BST08 films tunable by bias electric field
*Южный федеральный университет (Rostov), Russia
**Южный научный центр РАН (Ростов на Дону), Russia
18. Strunin V.I.*, Khudaibergenov Gamzat Zhaparovich**, Baranova L.V.*
Study of the effect of a metastable state of helium to the atomic concentration of silicon.
*Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского (Omsk), Russia
**Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского (Omsk), Russia
19. Суриков Валерий Иванович*, Николаев И.В.*, Полонянкин Д.*, Рогачев Е.*, Целых Е.**, Суриков В.*
Структура, состав и триботехнические свойства танталового покрытия на резине
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
**Омский ФГУП «НПП «Прогресс» (Omsk), Russia
20. Trushlyakov Valeriy*, Lempert D.**, Zarko V.***, Korchagin M.****, Iordan Y.*, Kiskin A.***
Preliminary assessment of the possibility of using mechanically activated pyrotechnic compositions for burning of composite materials
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
**Институт проблем химической физики РАН (Chernogolovka), Russia
***Institute of Chemical Kinetics and Combustion of SB RAS (Novosibirsk), Russia
****Institute of Solid State Chemistry and  Mechanochemistry SB RAS (Novosibirsk), Russia
22. Shubenkova E.G.*, Veprikova Yana Romanovna*
Structural and electronic properties of cadmium sulfide nanoparticles synthesized in inverse AOT emulsions
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
23. Titov Yury Vladimirovich*, Rechenko D.S.*, Alekseev I.S.**, Logacheva A.I.***
Determination of the chemical analyzes and the particulate powder obtained by high-speed method.
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
**Витебский государственный технологический университет (Витебск), Belarus
***ОАО "Композит" (Moscow), Russia
24. Eremin Evgeniy Nikolaevich*, Юров В.М.**, Гученко С.А.**, Лауринас В.Ч.**
Nanocrystalline coatings properties forecasting
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
**Карагандинский государственный университет (Karaganda), Kazakhstan
26. Негров Дмитрий Анатольевич*, Eremin E.N.*, Путинцев В.Ю.*, Крамар И.А.*
Влияние ультразвукового воздействия на структуру политетрафторэтилена модифицированного нитридом бора
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
28. Krivozubov Oleg Valentinovith*
Obtain and investigation SnO2/SiO2 sol-gel nanocomposite
*Омский научный центр Сибирского отделения РАН (ОНЦ СО РАН) (Omsk), Russia
29. Danshina Valentina*, Калистратова Л.*
Влияние типа и давления газовых сред на электрические свойства полупроводниковых тонких плёнок
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
30. Тощакова Юлия*, Литунов С.Н.*, Кощеева Н.С.
О проблеме структурирования краски в красочном ящике печатной машины
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
31. Danshina Valentina*
Gas environment type and pressure influence on the semiconductor thin films electrical properties
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
34. Машков Ю.К.*, Егорова В.А.*, Чемисенко Олег Владимирович*, Малий О.В.*
Mechanical properties of PTFE - nanocomposites for sealing elements of the dynamic pressurizing devices of transport systems
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
35. Ruban Anna Sergeevna*, Mashkov Y.K.**
Термодинамика напряженно-деформированного и теплового состояния металлополимерных трибосистем
* Сибирская государственная автомобильно-дорожная академия (Omsk), Russia
**Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
36. Ruban Anna Sergeevna*, Mashkov Y.K.**
Thermodynamics of stress-strain and thermal state of the metallopolymer tribosystems elements
* Сибирская государственная автомобильно-дорожная академия (Omsk), Russia
**Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
42. Shubenkova Ekaterina Garryevna*, Veprikova Y.R.*
Structural and electronic properties of cadmium sulfide nanoparticles synthesized in inverse emulsion AOT
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
44. Zakharov Pavel V.*, Starostenkov M.D.**, Eremin A.M.***, Korznikova E.A.****, Dmitiriev S.V.****, Lucenko I.S.***
Influence of elastic strain on the possibility of excitation of discrete breathers in the nanofiber crystal with A3B stoichiometry
*Алтайский государственный гуманитарно-педагогический университет (Biisk), Russia
**Алтайский государственный технический университет (Barnaul), Russia
***Алтайский государственный гуманитарно-педагогический университет (Biisk), Russia
****Институт проблем сверхпластичности металлов РАН (Ufa), Russia
46. Скрипко Тамара Васильевна*
Исследование влияния металлического компонента в почвенном покрове городской территории
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
47. Кузнецова Ю. В., Суриков В.*, Суриков В.И.*, Лях О.В., Semenyuk N.A.*
Changing the properties of doped vanadium dioxide during prolonged storage under natural conditions
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
48. Surovikin Yuri Vitalevich*, Shaitanov A.G.*, Syrieva A.V.*
Исследование модифицированного технического углерода методом КР-спектроскопии
*Institute of Hydrocarbons Processing of SB RAS (Omsk), Russia
49. Surovikin Yuri Vitalevich*, Лихолобов В.А.*, Syrieva A.V.*
Свойства пироуглеродной матрицы гранулированного нанокомпозита
*Institute of Hydrocarbons Processing of SB RAS (Omsk), Russia
5. Mathematical and computer-aided modeling(91)
1. Eremin Il'ya Evgen'evich*, Michailov M.M.**, Scherban D.S.*
Structural and parametrical synthesis of cybernetic model of elastic ionic polarization
*Амурский государственный университет (Blagoveschensk), Russia
**Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники (Tomsk), Russia
2. Marenko Valentina Afanas`evna*
Модель управления межнациональными отношениями с использованием когнитивной методологии
*Институт математики им. С.Л. Соболева СО РАН (Omsk), Russia
3. Popov Victor Sergeevich*, Mogilevich L.I.**, Popova A.A.*, Christoforova A.V.***
Mathematical modeling of highly viscous liquid dynamic interaction with walls of channel on elastic foundation
*Yuri Gagarin State Technical University of Saratov (SSTU) (Saratov), Russia
**Yuri Gagarin State Technical University of Saratov (SSTU) (Saratov), Russia
***Saratov State University (Saratov), Russia
4. Potapov Victor Ilyich*
Математическая модель многооперационной динамической технической системы, восстанавливаемой после отказов в процессе конфликта
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
5. Eremin E.L.*, Shelenok Evgeniy Anatol'evich**
Combined Adaptive Control System for Nonlinear Object with Delay and Self-Tuning Dynamic Correction Unit
*Амурский государственный университет (Blagoveschensk), Russia
**Тихоокеанский государственный университет (Khabarovsk), Russia
6. Popov Victor Sergeevich*, Mogilevich L.I.**
Mathematical modeling of incompressible viscous liquid layer interaction dynamics in an annular slit with its wall, surrounded by elastic medium
*Yuri Gagarin State Technical University of Saratov (SSTU) (Saratov), Russia
**Yuri Gagarin State Technical University of Saratov (SSTU) (Saratov), Russia
8. Astapenko Natalya Vladimirovna*, Koshekov K.**, Petrov P.A.*
Design of the granary technological process control subsystem for monitoring of the grain volume in a silo
*Северо-Казахстанский государственный университет им.М.Козыбаева (Петропавловск), Kazakhstan
**Северо-Казахстанский государственный университет (Петропавловск), Kazakhstan
9. Blinkov Yury Anatolyevich*, Mogilevich L.I.**, Mesyanzhin A.V.***
Wave Occurrences Computer Modeling in two Geometrically Non-Linear Elastic Coaxial Cylindrical Shells, Containing Viscous Incompressible Liquid
*Саратовский государственный университет им.Н.Г.Чернышевского (Saratov), Russia
**Yuri Gagarin State Technical University of Saratov (SSTU) (Saratov), Russia
***ОАО «Конструкторское бюро промышленной автоматики» (Saratov), Russia
10. SEMENOV VIKTOR*, Diumin V.A.**, Tikhonov-Bugrov D.E.**
Geometric-graphic elements of computer-aided design of inflatable structures
*Балтийский государственный технический университет (St. Petersburg), Russia
**Балтийский государственный технический университет ВОЕНМЕХ им. Д.Ф.Устинова (St. Petersburg), Russia
11. Nikitin Yurii Borisovich*, Kotyurgina A.S.**
The application of computer densitometry to assess microcrystalline structure of mixed saliva
*Омский государственный медицинский университет (Omsk), Russia
**Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
12. Панчук Константин Леонидович*, Kaygorodtseva N.V.*
Геометрическое и компьютерное моделирование пересечения поверхностей в задачах определения местоположения объектов при радиолокации
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
14. Панчук Константин Леонидович*, Ляшков А.А.*, Шарф В.И.*
Математическое и компьютерное моделирование формообразования червячного инструмента
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
15. Zadorozhnyi Vladimir Nikolaevich*
Optimizing channels distribution at the nodes of networks with fractal traffic
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
16. Zadorozhnyi Vladimir Nikolaevich*
The dynamics equations of terminal degrees arcs in growing graphs
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
17. Zadorozhnyi V.N.*, Yudin Evgeniy**
The Equations of the Dynamics of Nodes Degrees in Growing Networks with a Loss of Links
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
**Институт математики им. С. Л. Соболева  CО РАН (Omsk), Russia
19. Pozdnichenko N.N.*, Stupin Maxim Sergeevich*
Разработка программных средств для получения строя высокого порядка и строя на основе разнородных цепей
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
20. Pakhomov Ilya*, Yudin E.**
The algorithm of crawling of web-pages links network using breadth-first search
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
**Институт математики им. С. Л. Соболева  CО РАН (Omsk), Russia
21. Yurkov Victor Yurievich*, Иванникова Н.В.**
Оптимизация многозеркального отражателя для выравнивания интенсивности облучения
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
** Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
22. Sekachev Andrey*, Deeva V.*, Ivoylov E.*, Slobodyan S.*
Influence of closings in the inductive to the quality of electromagnetic control for dynamic flexible with laser system: Modeling
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
23. Ponomareva Olga*, Trofimov S.*
Data formalization by algebra of sets in multi-dimension space
*Уральский федеральный университет (Ekaterinburg), Russia
24. Vilkhovskiy Danil Eduardovich*, Belim S.V.*
Steganalysis algorithm based on hierarchy analysis method
*Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского (Omsk), Russia
26. Romanovskii R.*, Anisimova Galina*
Criterion of exponential stability for hyperbolic system with delay
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
27. Забудский Г.Г.*, Веремчук Наталья Сергеевна**
Weber Problem for Rectangles on Lines with Forbidden Gaps
*Институт математики им. С.Л. Соболева СО РАН (Omsk), Russia
**Институт математики им. С. Л. Соболева  CО РАН (Omsk), Russia
29. Hudayberdiev Mirzaakbar Khaqulmirzaevich*
О формировании пространства информационно-активных признаков при распознавании одного рода объектов растительного мира
*Центра разработки программных продуктов и аппаратно-программных комплексов при ТУИТ (Tashkent), Uzbekistan
30. Khamroev Alisher Shodmonkulovich*, Kamilov M.M.*
About the methods of determining values of threshold elements of quantitative features of objects in the database DBTulipa.
*Центр разработки программных продуктов и аппаратно-программных комплексов при ТУИТ (Tashkent), Uzbekistan
31. Грибанова Екатерина Борисовна*
Игровые имитационные модели объектов экономики
*Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники (Tomsk), Russia
33. Ternovoy Oleg Stepanovich*, Zharikov A.V.*, Shatohin A.S.**
Application of the Hurts's method for defenition seasonality of network traffic for the purpose of early detection of DDOS-attack
*Altai State University (Barnaul), Russia
**Алтайский государственный технический университет (Barnaul), Russia
34. Sukhorukov Maxim Petrovich*
Specialized engineering analysis system on-board electronics of the spacecraft
*Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники (Tomsk), Russia
35. Danilin S.N.*, Shchanikov Sergey Andreevich**
The research of operation accuracy of a memristor-based artificial neural network with an input signal containing noise and pulse interference
*Муромский институт (филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Владимирский государственный университет имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых» (Муром), Russia
**Муромский институт (филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Владимирский государственный университет имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых» (Муром), Russia
36. Khoroshilova Elena*, Vitvitskiy E.E.*
Mathematical modeling of vehicle systems of cargo transportation in cities
*Сибирская государственная автомобильно-дорожная академия (Omsk), Russia
37. Samusova Tatyana Vladimirovna*, Vitvitskiy E.E.*
Modeling of "security of transportation of goods" pomashinny sendings by the vehicle in the cities
*Сибирская государственная автомобильно-дорожная академия (Omsk), Russia
38. Shutenko Alexander Viktorovich*
The universal formulas to calculate the number of simple cycles of length is eight, nine, ten in simple graph
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
39. Safiullin Nikolai Takhirovich*, Porshnev S.*
The Evaluation of a New Model of Sun Activity with Data Assimilation Technique
*Уральский федеральный университет (Ekaterinburg), Russia
40. Astakhov Mikhail*
Вывод формулы для подсчета числа простых циклов заданной длины в простом графе
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
42. Meshcheryakov V.*, Denisova Liudmila**
Computer-Aided Design of the Fuzzy Control System Using the Genetic Algorithm
*Siberian State Automobile and Highway University (Omsk), Russia
**Omsk State Technical University (Omsk), Russia
45. Vergun Yana Yur'yevna*
Management of a data transmission network on a fish breeding complex with use of artificial neural networks
*ООО "НПФ "Экотерм" (Omsk), Russia
46. Smirnov V.A.*, Sinyugin Kirill Sergeevich*
Математическое моделирование газодинамических процессов системы дугогашения высоковольтных воздушных выключателей электрического подвижного состава
*Омский государственный университет путей сообщения (Omsk), Russia
47. Meshcheryakov V.*, Denisov Igor**
Automation of the Jib Crane Operations Using Adaptive Neuro-Fuzzy Inference System
*Siberian State Automobile and Highway University (Omsk), Russia
**Siberian State Automobile and Highway Academy (Omsk), Russia
48. Rasskazova Marina Nikolaevna*, Zaripova R.K.**
Разработка модели формирования разноассортиментной оптимальной производственной программы с учётом сезонности
*Омский университет дизайна и технологий (Omsk), Russia
**Омский университет дизайна и технологий (Omsk), Russia
50. Керов Михаил Павлович*, Поздниченко Н.Н.*, Гуменюк А.С.*
The study of nucleotide sequences using order characteristics similar to statistical characteristics
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
51. Кирносов Александр Александрович*, Гуляев Д.С.*, Гуменюк А.С.*
Разбиение фонетических последовательностей на элементарные акустические единицы
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
52. Zykin Vladimir Sergeevich*
Automatization of Foreign Keys Construction
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
53. Kostyuchenko Evgeny Yurievich*, Игнатьева Д.И.*, Mescheryakov R.*, Пятков А.В.*, Чойнзонов Е.Л.*, Балацкая Л.Н.*
Model of system quality assessment pronouncing phonemes
*Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники (Tomsk), Russia
54. Lyubchenko Alexander Alexandrovich*, Bartosh S.V.*, Смирнов В.А.*, Castillo P.Á.**
Anylogic-based discret event simulation model of railway junction
*Омский государственный университет путей сообщения (Omsk), Russia
**Университет Гранады (Гранада), Spain
55. Yudina Mariya Nickolaevna*, Nitkin D.A.*
The program for information gathering about interrelations of "VKontakte" social network users
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
56. Bodriakova Liudmila Nikolaevna*, Mihailov P.I.**, Alekseenko I.V.*
Application of computer simulation in the process of fur production
* Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
**ООО "Рикт" (Omsk), Russia
57. Дамдинова Татьяна Цыбиковна*, Раднаева В.Д.*, Жимбуева Л.Д.*
Использование методов обработки изображений для исследования процесса пропитки материалов
*Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления (Ulan-Ude), Russia
58. Privalova Yuliya*, Sofina S.*, Agapov M.*
Имитационное моделирование и автоматизированный расчет основных параметров механической передачи двухступенчатого цилиндрического редуктора
*Сибирская государственная автомобильно-дорожная академия (Omsk), Russia
59. Zinoviev Pavel Aleksandrovich*
Моделирование нечеткого облика области живучести корпоративной ИТ-системы
*Казанский технический университет (авиационный институт) (Kazan), Russia
60. Mirzaev Nomaz*
The Model of Formation of Features of Objects Presented as Images
*Центр разработки программных продуктов и аппаратно-программных комплексов при ТУИТ (Tashkent), Uzbekistan
61. Davidovsky Anatoly Grigorievich*
The management of production safety based on fuzzy logic
*Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники (Minsk), Belarus
62. Bobkov Vladimir Valerjevich*, Bobkova A.O.**, Porshnev S.**, Zuzin V.V.**
The application of ensemble learning for delineation of the left ventricle on echocardiographic records
*Уральский государственный экономический университет (Ekaterinburg), Russia
**Уральский федеральный университет (Ekaterinburg), Russia
63. Аюшеев Тумэн Владимирович*, Павлова С.В.*, Булычев Р.Н.*
Геометрическое моделирование многослойных конструкций с применением кривых и поверхностей Безье
*ГОУ ВПО Восточно-Сибирский государственный технологический университет (Ulan-Ude), Russia
64. Shafeeva Olga Pavlovna*
Correction of errors in dynamically transmitted data
*Омский госудаpственный технический унивеpситет (Omsk), Russia
65. Panichkin Alexey Vasilevich*, Varepo L.G.**
Численный расчет суммарных радиальных сил и вращательных моментов сил с поверхностей цилиндров
*Sobolev Institute of Mathematics of SB RAS (Novosibirsk), Russia
**Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
67. Belim Sergey Viktorovich*, Brechka D.**, Ларионов И.Б.**, Горбунова Т.А.**, Шмидт И.В.**
Data mining based on an archaeological geoinformation system ArGIS
*Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского (Omsk), Russia
**ОмГУ им. Ф.М.Достоевского (Omsk), Russia
68. Varnavsky Alexander Nikolaevich*, Zhuravlev V.M.*
Simulation of timely warning of a driver about collision with vehicles using a car DVR
*Рязанский государственный радиотехнический университет (Ryazan), Russia
69. Varnavsky Alexander Nikolaevich*, Sinitsina N.V.*
Simulation of car collision while overtaking with moving into the oncoming lane
*Рязанский государственный радиотехнический университет (Ryazan), Russia
70. Voytenkov Sergey Sergeevich*, Vitvitskiy E.E.*
Management of urban freight transport system: state and prospects
*Сибирская государственная автомобильно-дорожная академия (Omsk), Russia
72. Gontchar I.I.*, Chushnyakova Maria Vladimirovna*
Dynamical modeling of fission process: impact of the collective potential
* Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
73. Neshina Yelena*, Mekhtiyev A.*, Yurchenko A.**, Alkina A.***, Yakubova M.****, Serikov T.*****
Development and imitating modeling in the developed network consisting of several knots removed among themselves on NetCracker 4.1
*Карагандинский государственный технический университет (Karaganda), Kazakhstan
**Национальный исследовательский Томский политехнический университет (Tomsk), Russia
***Tomsk Polytechnic University (Tomsk), Russia
****Алматинский университет энергетики и связи (Almaty), Kazakhstan
*****Novosibirsk State Technical University (Novosibirsk), Russia
74. Леванова Т. В., Gnusarev A.*
Разработка пороговых алгоритмов для задачи размещения с нефиксированным спросом
*Omsk Department of Sobolev Institute of Mathematics of SB RAS (Omsk), Russia
77. Gavrilenko Eugene Andreevich*, Найдыш А.В.**, Kholodnyak Y.V.***, Dmitriev Y.A.*
Modelling of curve with the monotonous changing of radiuses of the osculating circles and spheres
*Таврический государственный агротехнологический университет (Мелитополь), Ukraine
**Мелитопольский государственный педагогический университет имени Богдана Хмельницкого (Мелитополь), Ukraine
***Таврический государственный агротехнологичческий университет (Мелитополь), Ukraine
78. Bronnikov Dmitry Alekseevich*
Об эффективности использования Байесовского классификатора в задаче идентификации языка текста по биграммам
*Омский государственный университет путей сообщения (Omsk), Russia
81. Kholodnyak Yuliya Vladimirovna*, Gavrilenko E.A.**, Dmitriev Y.A.**
Solution of positional tasks by methods of discrete variativel modeling
*Таврический государственный агротехнологичческий университет (Мелитополь), Ukraine
**Таврический государственный агротехнологический университет (Мелитополь), Ukraine
82. Барауля Олеся Александровна*, Колоколов А.А., Соловьев А.А.
Модель дискретной оптимизации для одной задачи формирования учебных групп
*Sobolev Institute of Mathematics of SB RAS (Novosibirsk), Russia
84. Zadorozhnyi Vladimir Nikolaevich*, Yudin E.**
Dynamic equations of node degrees in growing networks with connection losses
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
**Институт математики им. С. Л. Соболева  CО РАН (Omsk), Russia
86. Tolebajeva Adlet Kh.*, Vitvitskiy E.E.*
Transport system the transport of goods "for own needs of the enterprise, in the aspect of resource saving
*Сибирская государственная автомобильно-дорожная академия (Omsk), Russia
87. Орлова Татьяна Михайловна*
An algorithm for solving complex problems of product design
*Омский государственный медицинский университет (Omsk), Russia
89. Kolokolov A.A.*, Zaozerskaya Lidia*
Analysis of some cutting plane algorithms of integer programming
*Sobolev Institute of Mathematics of SB RAS (Novosibirsk), Russia
91. Битюков Юрий Иванович*, Денискин Ю.И.
ОБ АЛГОРИТМЕ ЧАЙКИНА И ЕГО ОБОБЩЕНИИ
*Московский авиационный институт (Moscow), Russia
92. Zadorozhnyi Vladimir Nikolaevich*, Захаренкова Т.Р.**
Optimization of Channel Distribution over Nodes in Networks with Fractal Traffic
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
** Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
94. Zadorozhnyi Vladimir Nikolaevich*
Dynamics equations of end arc degrees in growing graphs
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
95. Rybalov Alexander Nikolaevich*
On the P vs NP problem over reals with integer oracle
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
97. Romanovskii R.*, Medvedev Yury Aleksandrovich*
Об асимптотической разрешимости задачи граничного управления для гиперболической системы на плоскости
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
100. Odinets Maria Nikolaevna*, Kaygorodtseva N.V.*, Одинец А.И.*, Kaygorodtseva T.N.*
Computer modeling of a folding surface of a mirror of the parabolic antenna at the maximum preservation of technical characteristics
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
101. Voytenkov Sergey Sergeevich*, Vitvitskiy E.E.*
Management of urban freight transport system: state and prospects
*Сибирская государственная автомобильно-дорожная академия (Omsk), Russia
102. Pritykin Fedor Nikolaevich*, Nefedov D.I.*
Вычисление траектории движения механизма манипулятора в пространстве обобщенных координат при наличии запретных зон в рабочем пространстве
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
103. Pritykin Fedor Nikolaevich*, Nefedov D.I.*
Computation of manipulator mechanism path in joint coordinate space with working range forbidden regions
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
104. Pritykin Fedor Nikolaevich*, Nebritov V.**
Исследование области допустимых значений вектора обобщенных скоростей при синтезе движений андроидного робота
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
**Omsk State Technical University (Omsk), Russia
105. Belov Victor Matveevich*, Pestunov A.I.**, Pestunova T.M.**
Методика оценки рисков информационной безопасности бизнес-процессов
*ФГБОУ ВО "Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики" (Novosibirsk), Russia
**ФГБОУ ВО "Новосибирский государственный университет экономики и управления" (Novosibirsk), Russia
106. Семенова Л. Н., Морова Н.А., Potapov V.I.*, Грицай А.С., Tyunkov D.A.*
Построение оценочной шкалы диагностики расслаивающей аневризмы грудной аорты на догоспитальном этапе с использованием информационных технологий
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
107. Potapov Victor Ilyich*, Gritsay A.S.*
Spectral analysis of retrospective data on power consumption
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
111. Дамдинова Татьяна Цыбиковна*, Раднаева В.Д.*, Жимбуева Л.Д.*
Using of image processing to study impregnation process in materials
*Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления (Ulan-Ude), Russia
113. Odinets Maria Nikolaevna*, Kaygorodtseva N.V.*, Одинец А.И.*, Kaygorodtseva T.N.*
Computer modelling of a collapsible surface of the mirror of the parabolic antenna, while maintaining the technical characteristics
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
115. Pritykin Fedor Nikolaevich*, Nebritov V.**
Studying Tolerance Range of Generalized Velocities Vector under Android Motion Synthesis
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
**Omsk State Technical University (Omsk), Russia
119. Крейдунова В. В., Мунько С.Н.
МЕТОДЫ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМ АКТУАЛЬНОСТИ ПРИ ОБМЕНЕ ДАННЫХ В ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМАХ
120. Битюков Юрий Иванович*, Денискин Ю.И.
Chaikin algorithm and its generalization
*Московский авиационный институт (Moscow), Russia
123. Zykin Sergey Vladimirovich*, Poluyanov A.N.**
Итерирование отношений базы данных для запросов специального вида
*Институт математики им. С. Л. Соболева  CО РАН (Omsk), Russia
**Sobolev Institute of Mathematics of SB RAS (Novosibirsk), Russia
124. Mogilevich Lev Ilich*, Popov V.S.**
Математическое моделирование динамики взаимодействия слоя вязкой жидкости в кольцевой щели со стенкой, окруженной упругой средой
*Volga Region Branch of Moscow State University of Railway Engineering (MIIT) (Saratov), Russia
**Yuri Gagarin State Technical University of Saratov (SSTU) (Saratov), Russia
125. Mogilevich Lev Ilich*, Popov V.S.**, Popova A.A.**, Christoforova A.V.***
Математическое моделирование динамики взаимодействия сильновязкой жидкости со стенками канала, установленного на упругом основании
*Volga Region Branch of Moscow State University of Railway Engineering (MIIT) (Saratov), Russia
**Yuri Gagarin State Technical University of Saratov (SSTU) (Saratov), Russia
***Saratov State University (Saratov), Russia
6. Humanity and society. History. Philosophy. Sociology. Phsychology. Ecology. Medicine. Linguistics. Libraries and the system of information support. Technospheric security(51)
3. Yakovleva Elena Vladimirovna*
Человек в постиндустриальном обществе: интеллектуализация и управление ее развитием
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
4. Miller Alexander Yemelianovich*
Development of technologizing of industrial complex of Russia
*Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского (Omsk), Russia
5. Chachina Svetlana Borisovna*, Lapochkina A.S.*
Bioremediation of oil-contaminated soils using the earthworm Eisenia fetida and using three microbiological preparations.
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
6. Chachina Svetlana Borisovna*, Lapochkina A.S.*
Bioremediation of oil-contaminated soils using earthworms Dendrobaena veneta and three microbiological preparations
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
7. Chachina Svetlana Borisovna*, Lapochkina A.S.*
Bioremediation of oil-contaminated soils using the earthworm Eisenia andrei and the three microbiological preparations
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
8. Chachina Svetlana Borisovna*
remediation of soils contaminated with bitumen using manure worms eisenia fetida, and microbiological preparations "baikal-am", "east-um" and "tamir".
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
9. Черникова Анастасия Евгеньевна*, Ренгольд О.В.*
Транспортный комплекс и его влияние на региональное развитие
*Сибирская государственная автомобильно-дорожная академия (Omsk), Russia
11. Trachuk Ludmila Fedorovna*
Client orientation as a promising concept of customer service in libraries of Ukraine
*Ровенский государственный гуманитарный университет (Ровно), Ukraine
12. Mayorkina Irina Vladimirovna*
The development of mental processes and emotional and volitional in students with mental retardation in the adaptive physical culture
*Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского (Omsk), Russia
14. Evdushchenko Elena*
Совершенствование процесса проектирования коллекций одежды на основе использования принципов комбинаторики
*Омский университет дизайна и технологий (Omsk), Russia
15. Yumaev Egor Aleksandrovich*
Regional economic integration and economic security of the States: trends of the crisis development
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
16. Кудринская Людмила Александровна*
Диплом или компетенции: установки студентов вуза (технари vsгуманитарииvs экономисты)
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
17. Kuzmenko Arina Aleksandrovna*
The successful experience of the development of tourism in the town of Myshkin Myshkin municipal district of the Yaroslavl region
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
19. Kirgizova Irina Vasilevna*
Main phytopathogenic potato viruses spread on the territory of Omsk and the Omsk region
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
20. Фролова Полина Ивановна*
Проектирование информационно-предметной среды лаборатории психофизиологической диагностики на основе эргономического подхода
*ФГБОУ ВО «Сибирская государственная автомобильно-дорожная академия (СибАДИ)» (Omsk), Russia
21. Силкова Галина Васильевна*
«Модификация профессиональной підготовки специалистов документно-информационной деятельности»
*Ровенский государственный гуманитарный университет, кафедра документальных коммуникаций и библиотечного дела (Украина) (г. Ривне ), Ukraine
22. Костенко Марина Степановна*
«Информационное обеспечение художественной культуры и искусства в условиях современной информационной среды»
*Ровенский государственный гуманитарный университет, кафедра документальных коммуникаций и библиотечного дела (Украина) (г. Ривне ), Ukraine
23. Бабенко Жанна Валентиновна*
«Развитие терминосистемы информационного обслуживания в современной информационно-комуникативной среде»
*Ровенский государственный гуманитарный университет, кафедра документальных коммуникаций и библиотечного дела (Украина) (г. Ривне ), Ukraine
24. Dvoinev Andrei Valerievitch*
Теория современного менеджмента в современных российских условиях: трансформация целей и задач в 1990-2000-е годы
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
25. Михайленко Вера Сергеевна*, Пономарёва О.С.*
Формирование и совершенствование профессиональных компетенций специалистов библиотечно-информационной сферы: опыт библиотеки ОмГУ им.Ф.М. Достоевского
*ФГБОУ ВО "ОмГУ им.Ф.М. Достоевского", библиотека (Omsk), Russia
27. Демух И. А., Korchagin A.B.*
Профессиональный отбор как способ снижения профессиональных рисков
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
28. Leun Evgeny Vladimirivich*
Закономерности истории России в период от Крещения Руси до 2003 года
*ФГУП "НПО им. С.А.Лавочкина" (Moscow), Russia
29. Leun Evgeny Vladimirivich*
Участие слогов семейства ос, ас в словообразовании языков
*ФГУП "НПО им. С.А.Лавочкина" (Moscow), Russia
30. Литвина Лариса Григорьевна*, Бернгардт Т.В.**, Лукьянчикова Е.А.**
Оптимизация распределенного фонда периодических изданий на основе координации деятельности вузовских библиотек (региональный аспект)
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
**Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского (Omsk), Russia
31. Енгалычева (Булгакова) Екатерина Валерьевна*
Исследование детского книгоиздания как один из важнейших аспектов коммуникации сибирского региона (1991-2008 гг.)
*Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского (Omsk), Russia
32. Костина Вероника Анатольевна*, Лукьянчикова Е.А.**
Культура чтения студенческой молодёжи (результаты контент-анализа публикаций)
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
**Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского (Omsk), Russia
33. Никишкина Татьяна Юрьевна*
Диагностика системы управления библиотекой вуза (на примере библиотеки ОмГТУ)
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
34. Носова Марина Сергеевна*
Омский опыт строения библиотечных сайтов
*Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского (Omsk), Russia
35. Мансурова Светлана Евгеньевна*
Отраслевые нормы времени как основа для реализации управленческих сценариев в библиотеке вуза
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
36. Bajutina Irina Viktorovna*, Маслакова М.В.**
Transformation of school librarie in Library and Information Centre
*Муниципальное автономное образовательное учреждение «Нижнетавдинская средняя общеобразовательная школа» (Тюменская область, с. Нижняя Тавда), Russia
**Тюменский государственный институт культуры (Тюмень ), Russia
37. Diamanti Oksana Vladimirovna*
Анализ качества предоставления услуг в библиотеке ВУЗа (на примере НБ ОмГТУ)
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
38. Миронова Анна Константиновна*
Библиотека как часть воспитательного пространства вуза
*Омский государственный университет путей сообщения (Omsk), Russia
39. Булдакова Анна Александровна*
Библиотека вуза глазами читателя: обобщение итогов анкетирования
*Омский государственный университет путей сообщения (Omsk), Russia
40. Фалалеева Ирина Александровна*
Динамика материально-конструктивной формы книги: социально-философский аспект
*Омский государственный университет путей сообщения (Omsk), Russia
41. Хроколо Юлия Владимировна*, Бернгардт Т.В.*
Веб-сайты по психологии как канал трансляции профессиональной информации: результаты анализа сайтов
*Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского (Omsk), Russia
42. Tkachenko Tatiana Petrovna*
Library Quality Passport as a Tool for Measuring the Effectiveness of its Activities
*ГО ВПО "Донецкий национальный университет экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского", Научная библиотека (Donetsk), Ukraine
43. Ovenko Larisa*
Passport of Library Fund as its descriptive model: the value and practice of drafting
*ГО ВПО "Донецкий национальный университет экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского", Научная библиотека (Donetsk), Ukraine
44. Наймушина Наталья Сергеевна*
Практико-ориентированный центр на базе научной библиотеки
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
45. Евсеева Татьяна Васильевна*
Информационные продукты НБ ОмГТУ в помощь научным и образовательным программам университета
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
46. Юршевская Татьяна Михайловна*
Профессиональное чтение профессорско-преподавательского состава университета: результаты социологического исследования
*Донецкий национальный университет экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского (Donetsk), Ukraine
47. Рычков Александр Васильевич*
«Бунт сытых»: Г.В.Свиридов о «позднем» СССР
* Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
48. Rybakov Roman Valerievich*
Динамика роста комсомольских организаций в начале 1920-х гг.
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
49. Glazunova Tatyana Vladimirovna*
Об оптимизации структуры библиотек технических вузов в годы перестройки (на примере Западной Сибири)
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
50. Germizeeva Victoria*
Кинематограф в Томске: первые впечатления
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
51. Машкарин Михаил Иванович*
УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКАЯ И НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ РАБОТА ОБЩЕСТВОВЕДОВ ВУЗОВ ЗАПАДНОЙ СИБИРИ В ГОДЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ: ПРОБЛЕМЫ И ОПЫТ ИХ РЕШЕНИЯ
* Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
52. Захарова Светлана Петровна*
Информационное обеспечение научных исследований (из опыта НБ ОмГТУ)
* Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
53. Третьяков Андрей Леонидович*
Правовое просвещение в современной школьной библиотеке: постановка проблемы
*Северо-Западный институт управления - филиал РАНХиГС (St. Petersburg), Russia
54. Бернацкий В.О.*, Макухин Петр Геннадьевич*
Антропный космологический принцип и эсхатология
* Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
55. Ivanova Lyudmila Alekseevna*, Antulov A.L.*
The role of outsourcing of labor protection in the development the activities of the organization
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
56. Салохин Николай Павлович*
ПРОТИВОРЕЧИЯ ЕДИНИЦЫ УПРАВЛЕНИЯ ОБЩЕСТВА СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ
* Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
57. Реутова Т.И.
Механизм формирования плана производства предприятия

Show in minimized form