Conference's program

Conference's structure

Show in minimized form
No date
1 Секция. Проблемы прикладной механики (Председатель профессор, д.т.н. Павел Дмитриевич Балакин) (12)
6. Gruzin Andrey Vasilyevich*, Gruzin V.V.**, Esbergenov K.B.***
theoretical justification of technology of platforms soil bases preparation for material resources open storage
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
**Казахский агротехнический университет им. С.Сейфуллина (Nur-Sultan), Kazakhstan
***Национальный университет обороны имени Первого Президента Республики Казахстан — Елбасы (Nur-Sultan), Kazakhstan
10. Tarasov Vladimir*, Boyarkina I.*, Бояркин Г.Н.**, Серебреников В.С.*
Method of analytical construction of diagrams of vertical movements of the roller in the ground to assess the strength of compacted soils
*Сибирский государственный автомобильно-дорожный университет (СибАДИ) (Omsk), Russia
**Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
11. Alshanskaya Anna Aleksandrovna*, Doronin S.V.**
Analytical and numerical estimates of the stress state of units of a mining shovel boom
*Siberian Federal University (Krasnoyarsk), Russia
**Institute of Computational Technologies SB RAS (Novosibirsk), Russia
13. Korytov Mikhail*, Shcherbakov V.*, Titenko V.**, Belyakov V.***
Исследование влияния длины уравновешивающих канатов и угла поворота платформы на устойчивость гусеничного крана в режиме перемещения с грузом
*Сибирский государственный автомобильно-дорожный университет (Omsk), Russia
**Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
***Военная академия материально-технического обеспечения имени генерала армии А. В. Хрулева Министерства обороны Российской Федерации в городе Омске (Omsk), Russia
14. Korytov Mikhail*, Shcherbakov V.*, Titenko V.**
Исследование влияния массы груза на силы со стороны приводов мостового крана при движении в режиме гашения неуправляемых колебаний
*Сибирский государственный автомобильно-дорожный университет (Omsk), Russia
**Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
17. Tarasov Vladimir*, Boyarkina I.*, Бояркин Г.Н.**, Серебреников В.С.*
Justification of the parameters of the device for determining the strength of building soils
*Сибирский государственный автомобильно-дорожный университет (СибАДИ) (Omsk), Russia
**Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
18. Proskuriakov Nikolai*, Lopa I.*
The analysis of screw deflections of rotating pumps considering the variable moments of inertia longwise of the screw
*Тульский государственный университет (Tula), Russia
20. Chernyavsky Dmitry Ivanovich*
Calculation for contact strength of micro machines for MEMS technologies
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
24. Alshanskaya Anna Aleksandrovna*, Doronin S.V.**
Analytical and numerical estimates of the stress state of units of a mining shovel boom IoP
*Siberian Federal University (Krasnoyarsk), Russia
**Institute of Computational Technologies SB RAS (Novosibirsk), Russia
29. Antsev V.*, Трушин Н.Н.*, Plyasov Aleksey*
Improving energy performance of hydraulic torque converters
*Тульский государственный университет (Tula), Russia
46. Балакин П.Д.*, Dyundik Olga Sergeevna*, Zgonnik I.P.*
Системы виброизолирующих устройств на базе элементов с линейными характеристиками
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
47. Балакин Павел Дмитриевич*, Dyundik O.S.*, Zgonnik I.P.*
Гибридная энергоустановка с инерционным аккумулятором
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
2 Секция. Электромеханическое, теплоэнергетическое оборудование и технологии (Председатель - профессор, д.т.н. Алексей Владимирович Бубнов, профессор, д.т.н. Е.Г. Андреева, секретарь Четверик Алина Наилевна, ст. преподаватель)(6)
4. Fedorov Sergey Vital'yevich*, Толстуха А.С.**, Федоров И.В.*
Accounting for heat generation during cement hardening by finite element method
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
**Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского (Omsk), Russia
7. Nabunski Ivan Albertovich*, Glazyrin A.S.*, Kladiev S.N.*, Kozlova L.E.*
Observer of the rotor speed of a synchronous machine based on PLL
*Национальный исследовательский Томский политехнический университет (Tomsk), Russia
9. Харламов В.В.*, Москалев Юрий Владимирович*, Найден С.Н.**
Анализ процесса коммутации тягового двигателя постоянного тока карьерного самосвала с учетом режима работы двигателя в эксплуатации
*Омский государственный университет путей сообщения (Omsk), Russia
**ООО "Сибэлектропривод" (Novosibirsk), Russia
10. Kopyrin Vladimir Anatolevich*, Khamitov R.N.**, Deneko M.V.*, Чащин С.О.***, Shakhova L.V.****
The perfomance characteristics` study for a submersible electric motor according to the bench tests` results
*Тюменский индустриальный университет (Тюмень ), Russia
**Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
***Тюменский индустриальный университет (Тюмень ), Russia
****Тюменский индустриальный университет (Тюмень), Россия (Тюмень ), Russia
13. Yanvarev Igor Anatolyevich*
Thermal efficiency evaluation for multisection heat exchange equipment in heat power installations
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
16. Yanvarev Igor Anatolyevich*
Thermal efficiency evaluation for multisection heat exchange equipment in heat power installations
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
3 Секция. Машины, процессы и агрегаты. Материаловедение и технологии материалов (Председатель профессор д.т.н. Евгений Николаевич Еремин) (7)
1. Rechenko Denis Sergeevich*, Kamenov R.U.**, Балова Д.Г.*, Аубакирова А.К.*, Чуранкин В.Г.*
Создание твердосплавного металлорежущего инструмента для мелкоразмерной обработки титановых сплавов
*Омский государственный технический университет (ОмГТУ) (Omsk), Russia
**Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
4. Korotaev D.N.*, Orlov Pavel Viktorovich**, Povoroznuk S.N.***, Poleschenko K.N.****
Complex study of structural state and properties of ion-plasma functional coatings
*Сибирский государственный автомобильно-дорожный университет (СибАДИ) (Omsk), Russia
**Сибирский государственный автомобильно-дорожный университет (Omsk), Russia
***Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
****Сибирский государственный автомобильно-дорожный университет (СибАДИ) (Omsk), Russia
5. Вавилов Игорь Сергеевич*, Федянин В.В.*, Ячменев П.С.*, Zharikov K.I.*, Luk'yanchik A.I.*, Stepen' P.V.*
Overview of plasma electric rocket engines with low power consumption for corrective propulsion systems of small spacecraft
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
6. Вавилов И.С.*, Ячменев П.С.*, Федянин В.В.*, Zharikov K.I.*, Luk'yanchik A.I.*, Stepen' Pavel Valer'evich*
Investigation of the characteristics of an ion engine with a microwave generator plasma
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
12. Skobelev Stanislav Borisovich*, Блесман А.И.*, Полонянкин Д.А.*, Беззатеева Э.Г.*, Бурый Г.Г.**, Потеряев И.К.**
Increasing wear resistance of 18Cr2Ni4WA steel with magnetron sputtering Cu-based thin-layer coating (IOP)
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
**Сибирская государственная автомобильно-дорожная академия (Omsk), Russia
16. Lukyanchik Anton*, Блинов В.Н.*
Evaluation of the efficiency of a small-sized electrothermal micro-thrusters with autonomous heating elements
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
30. Titov Yury*, Rechenko D.S.**, Белан Д.***, Назаров П.*
Application of powder from alloy of brass l63, in the composition of elastomeric composite, for increasing the tension sensitivity coefficient
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
**Омский государственный технический университет (ОмГТУ) (Omsk), Russia
***Омский государственный университет путей сообщения (Omsk), Russia
4 Секция. Автоматизация. Контроль и испытания в промышленности (Председатель профессор, д.т.н. Лариса Григорьевна Варепо) (7)
19 марта с 9.00 до 18.00 в ауд. 1-277
3. Fateeva Anna Sergeevna*, Nikonova G.V.*, Kashchenko I.E.*
Wideband Signal Analyzer Based on Time-Interleaved ADCs with Digital Calibration
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
17. Gordeev Oleg*, Захаренко В.А.*
Diagnostics of electromechanical equipment by electrical power consumption parameters
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
20. Faruntsev Sergey Dmitrievich*
Метод создания ячеечных моделей как универсальное средство разработки математических моделей динамики для интеллектуального управления технологическими объектами нефтедобычи
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
28. Проскуряков Николай*, Евсеев А.*, Прейс В.*
Исследование загрузки сыпучих компонентов шлюзовым питателем при вторичном временном дозировании для нонмиксинговых автоматов
*Тульский государственный университет (Tula), Russia
29. Pantyukhina Elena Viktorovna*
Integrated approach methodology for evaluating the performance of mechanical disk hopper feeding devices
*Тульский государственный университет (Tula), Russia
37. Mekhedov Vladimir Konstantinovich*, Глухов В.И.**
Неопределенность измерений профиля железнодорожного колеса
*Открытое акционерное общество "Научно-исследовательский институт технологии, контроля и диагностики железнодорожного транспорта" (Omsk), Russia
**Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
40. Василев Велизар Ангелов*, Дяков Д.*, Радев Х.*, Николова Х.*
Обработка первичной измерительной информации при измерении и отклонения от плоскостности
*Технический университет - София (София), Bulgaria
5 Секция. Микромеханические системы и элементы. Аддитивные технологии (Председатель профессор, д.т.н. Козлов Александр Геннадьевич)(1)
12. Zakharov Alexander V.*, Chushnyakova M.V.*, Gontchar I.I.**
Thermal decay rates for an asymmetric cusped barrier at strong friction
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
**Омский государственный университет путей сообщения (Omsk), Russia
6 Секция. Компьютерное геометрическое моделирование (Председатель профессор, д.т.н. Константин Леонидович Панчук)(8)
2. Dubanov Alexander*, Ausheev T.**
Geometric model of group pursuit of a single target
*Бурятский государственный университет (Ulan-Ude), Russia
**Восточно-Сибирский Государственный Университет Технологий и Управления (Ulan-Ude), Russia
3. Dubanov Alexander*, Ausheev T.**
Algorithm for following a previously planned trajectory in the pursuit problem
*Бурятский государственный университет (Ulan-Ude), Russia
**Восточно-Сибирский Государственный Университет Технологий и Управления (Ulan-Ude), Russia
12. Pritykin F.N.*, Нефедов Дмитрий Игоревич*
Геометрический метод исследования зоны обслуживания роботов при заданных препятствиями ограничений на движения их звеньев механизмов
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
13. Beglov Ivan Alekseevich*
N-n-значные соответствия множеств в плоскости r2, порождаемые квазивращением пространства r3
*МИРЭА-Российский технологический университет (Moscow), Russia
14. Beglov Ivan Alekseevich*
Формообразование поверхностей квазивращения n-ого порядка
*МИРЭА-Российский технологический университет (Moscow), Russia
15. Юрков Виктор Юрьевич*, Chizhik M.A.**, Dolgova E.Y.**
Эмпирические каркасные гиперповерхности как модели многопараметрических технологических процессов
*Омский государственный педагогический университет (Omsk), Russia
**Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
20. Любчинов Евгений Владимирович*
Определение катакаустики методом циклографического отображения
*Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
22. Salkov Nikolay Andreevich*
Приложение циклиды Дюпена в храмовом зодчестве
*Московский государственный академический художественный институт им. В.И.Сурикова (Moscow), Russia
Specialists in machine learning and pattern recognition are invited to participate in the section. The topics of the section are quite wide and include both studies on classical models of pattern recognition and modern advances in the theory of neural networks. It is also planned to accept reports devoted to new ways of presenting data./7.1 Машинное обучение, распознавание образов (Председатель профессор д. ф.-м.н. Н.С. Маматов) (0)
Омск-Ташкент
8 Секция. Вычислительная математика (Председатель профессор, д. ф.-м.н. Александр Иванович Задорин, секретарь - доцент, к.ф.-м.н. С.В. Тиховская)(8)
1. Chukanov Sergey*
The matching of images based on de Ram current formation
*Sobolev Institute of Mathematics of SB RAS (Novosibirsk), Russia
2. Zadorin Nikita*
Analysis of numerical differentiation formulas on a Bakhvalov grid in the presence of a boundary layer
*Sobolev Institute of Mathematics of SB RAS (Novosibirsk), Russia
3. Забудский Г.Г.*, Veremchuk Natalia**
Multi-facility placement on lines with forbiddenzones and routing of communications
*Sobolev Institute of Mathematics of SB RAS (Novosibirsk), Russia
**Сибирский государственный автомобильно-дорожный университет (СибАДИ) (Omsk), Russia
6. Zadorin Alexander*
Optimization of nodes of Newton-Cotes formulas in the presence of an exponential boundary layer
*Sobolev Institute of Mathematics of SB RAS (Novosibirsk), Russia
9. Korytov Mikhail*, Shcherbakov V.*, Titenko V.**, Pochekueva I.*
Интерполяция экспериментальных значений параметров рабочего процесса строительной машины в пространстве данных произвольной размерности
*Сибирский государственный автомобильно-дорожный университет (Omsk), Russia
**Омский государственный технический университет (Omsk), Russia
10. Любимов Владислав Васильевич*
About the probability of the occurrence of binary palindromes in the computer data
*Самарский национальный исследовательский университет им. академика С.П. Королёва (Самара ), Russia
12. Zykin Sergey Vladimirovich*
Representation of data analysis results in multidimensional parameter space
*Sobolev Institute of Mathematics of SB RAS (Novosibirsk), Russia
13. Kondrashov Mikhail Anatol`evich*, Popov M.G.*, Bukharov D.**, Петрушин Д.***
Development of a cluster analysis method for solving the problem of identifying static voltage load characteristics
*Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (St. Petersburg), Russia
**Branch JSC «SO UPS» Irkutsk Regional Dispatching Office (Иркутск ), Russia
***Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (St. Petersburg), Russia
8 Секция. Вычислительная математика (Председатель профессор, д. ф.-м.н. Александр Иванович Задорин, секретарь - доцент, к.ф.-м.н. С.В. Тиховская)/Modeling in complex systems(1)
Omsk-Tashkent
1. Ivanov Ilya Igorevich*, Плещеев И.И.**, Ларькин А.А.**
Influence of parameters of adaptive control system on vibratory drilling efficiency
*Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана (национальный исследовательский университет)» (МГТУ им. Н.Э. Баумана) (Moscow), Russia
**МГТУ им. Баумана (Moscow), Russia
Specialists in machine learning and pattern recognition are invited to participate in the section. The topics of the section are quite wide and include both studies on classical models of pattern recognition and modern advances in the theory of neural networks. It is also planned to accept reports devoted to new ways of presenting data.(0)
Teoretical Problems of Computer Science(0)

Show in minimized form