2-я Интернет-конференция «Юрислингвистика: судебная лингвистическая экспертиза, лингвоконфликтология, юридико-лингвистическая герменевтика»

15 декабря 2012 г., Барнаул

Рубрики: Конференция | Филология

Контактный e-mail: siberia-expert@yandex.ru

Описание:
Информационное письмо

Сибирская ассоциация лингвистов-экспертов, Лаборатория юрислингвистики и документоведения Кемеровского университета, Лаборатория юрислингвистики и документоведения Алтайского государственного университета и кафедра общего и русского языкознания Алтайской государственной педагогической академии проводят вторую Интернет-конференцию по юрислингвистике «Юрислингвистика: судебная лингвистическая экспертиза, лингвоконфликтология, юридико-лингвистическая герменевтика» с последующей публикацией материалов в журнале «Юрислингвистика» (Кемерово-Барнаул).
Адрес конференции в Сети Интернет: http://konference.siberia-expert.com

В рамках конференции предлагается обсудить следующие вопросы:
1. Лингвистические аспекты юридической конфликтологии.
2. Юридический язык: языковые аспекты законотворчества и толкования правовых текстов.
3. Правовая коммуникация.
4. Общетеоретические, методические и организационные проблемы лингвистической экспертизы.

Желающие принять участие в работе конференции должны до 1 ноября 2012 года зарегистрировать заявку по адресу: http://konference.siberia-expert.com/board/lingvisticheskaja_ehkspertiza_problemy_metody/4 и продублировать ее по электронному адресу siberia-expert@yandex.ru

Внимание: предварительно необходимо зарегистрироваться по адресу: http://konference.siberia-expert.com/index/3. Для тех, кто ранее был зарегистрирован на сайте конференции, повторная регистрация не требуется.
В заявке обязательно указать форму участия в конференции:
А) Стендовый доклад (доклад без обсуждения на сайте конференции);
Б) Доклад с возможностью интерактивного обсуждения (в этом случае на сайте конференции будут включены сервисы, позволяющие любому задать вопросы докладчику, обсудить положения доклада и т.п.);

Материалы конференции будут опубликованы в одном из номеров журнала «Юрислингвистика».

Материалы доклада должны быть высланы не позднее 1 декабря 2012 года. Участники конференции могут также самостоятельно добавить материалы своего доклада на странице http://konference.siberia-expert.com/publ/konferencija_2012/4 .

Доступ к докладам будет открыт 15 декабря 2012 года.

Срок подачи заявок: 1 ноября 2012 г.

Организаторы:
Сибирская ассоциация лингвистов-экспертов

Контактная информация:
Веб: http://konference.siberia-expert.com

Источник информации: http://konferencii.ru/