Международный математический Турнир Городов. Сложный тур.

24 октября 2010 г., Москва

Рубрики: Математика

URL мероприятия: http://www.turgor.ru/

Описание:

Международный математический Турнир Городов

Турнир городов — индивидуальное соревнование, проводимое в письменной форме. Его задания рассчитаны на учеников 8-9 классов (младший вариант) и 10-11 классов (старший вариант). Писать старший вариант может любой школьник, младший вариант — любой школьник не старше 9 класса.

Желательна предварительная регистрация, она поможет избежать ошибок в информации об участниках

Проводится 2 тура (Участие в каждом туре свободное и не зависит от участия в другом):

Основной вариант составляется из задач, сопоставимых по трудности с задачами Всероссийской и Международной математических олимпиад, тренировочный — из более простых.

В Москве, как правило, проводится только осенний тур. Основной вариант весеннего тура совпадает по времени и частично по задачам с Московской городской математической олимпиадой.

В других городах (последние годы — более 100 городов более 25 государств Европы, Азии, Южной и Северной Америки, Австралии и Океании) Турнир проводится силами местных оргкомитетов, которые получают из Москвы задания и организуют написание работ школьниками своих городов.

На решение отводится 5 часов. Решать можно любые задачи, но окончательный итог подводится по трём задачам, по которым достигнуты наилучшие результаты (полученные за них баллы суммируются). Такая система подведения итогов позволяет предложить школьникам выбор из разнообразных как по тематике, так и по сложности задач, и по возможности избежать соревнования на скорость в ущерб математическому содержанию.

За успешное выступление школьники награждаются дипломами, а авторы самых лучших работ — приглашаются на летнюю математическую конференцию Турнира.

К сведению 11- и 10-классников, участвующих в Турнире городов.

  • При поступлении в профилирующие вузы учитываются награды, полученные на устном туре, который проводится весной для 11-классников, приглашённых по результатам предыдущих туров.
  • Результаты 11-классников на осеннем и весеннем турах этого учебного года будут учитываться при приглашении на устный тур в 2011 г.
  • Результаты 10-классников на осеннем и весеннем турах этого учебного года будут учитываться при приглашении на устный тур в 2012 г.

Адрес: Вадковский пер., дом 1.
Как проехать
станция метро «Менделеевская» или «Новослободская» трол. 3 и 47 до остановки «Вадковский пер»,
станция метро «Савёловская» трол. 3, 29, 47 до остановки «Сущевский вал» или трол. 56, 78 до остановки «Угловой пер».
Пешком 10-15 минут по Новослободской улице: от станций метро «Менделеевская», «Новослободская» — от центра города;
от станции метро «Савёловская» — к центру города.

Контактная информация:
119002, Москва, Большой Власьевский переулок, дом 11, «Турнир Городов» (комната 303);
тел.: (495) 241-12-37;
E-mail: turgor(a)mccme.ru.

Источник информации: http://elementy.ru/