Программа конференции

Структура конференции

Показать в свернутом виде
26.05.2014
09:30.Регистрация участников (0)
Регистрация 26 мая в Институте гидродинамики, заседания 27-29 мая в Технопарке по адресу ул. Николаева, 12
27.05.2014
09:00.Пленарные доклады. Заседание 1 (3)
Большой зал
Председатель - Коробейников С.Н.
10:45.перерыв(0)
11:15.Пленарные доклады. Заседание 1 (продолжение)(2)
11:50. Ванько Вячеслав Иванович*
*Московский государственный технический университет им. Н. Э. Баумана (Москва), Россия
14:00.Секция 1. Деформирование однородных и неоднородных сред и конструкций / Заседание 1. Задачи упругости и пластичности МДТТ(7)
Малый зал 1
Председатель - Мержиевский Л.А.
14:00. Александрова Надежда Ивановна*
*Институт горного дела СО РАН (Новосибирcк), Россия
14:15. Лазарев Нюргун Петрович*
*Северо-Восточный федеральный университет имени М.К.Аммосова (Якутск), Россия
14:45. Сенашов Сергей Иванович*, Кондрин А.В.*
*Сибирский государственный аэрокосмический университет им. М.Ф. Решетнева (Красноярск), Россия
15:00. Хлуднев Александр Михайлович*
*Институт гидродинамики им. М.А. Лаврентьева СО РАН (Новосибирcк), Россия
15:15. Вохмянин Иван Тимофеевич*
*Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет (Новосибирск), Россия
15:30. Бельмецев Николай Федорович*, Чиркунов Ю.А.**
*ФГАОУ ВО Тюменский государственный университет (Тюмень ), Россия
**Новосибирский государственный технический университет (Новосибирcк), Россия
14:00.Секция 2. Прочность и разрушение неоднородных структур / Заседание 1. Теория трещин(7)
Малый зал 2
Председатель - Корнев В.М.
14:00. Анискович Евгений Валериевич*
*Специальное конструкторско-технологическое бюро "Наука" КНЦ СО РАН (Красноярск), Россия
14:15. Бабичев Алексей Владимирович*, Коробейников С.Н.**, Полянский О.П.*, Ревердатто В.В.*
*Институт геологии и минералогии им. В.С. Соболева СО РАН (Новосибирск), Россия
**Институт гидродинамики им. М.А. Лаврентьева СО РАН (Новосибирcк), Россия
14:45. Перельмутер Михаил Натанович*
*Учреждение Российской академии наук Институт проблем механики им. А.Ю. Ишлинского РАН
15:00. Щербаков Виктор Викторович*
*Институт гидродинамики им. М.А. Лаврентьева СО РАН (Новосибирcк), Россия
15:30. Кургузов Владимир Дмитриевич*, Демешкин А.Г.*
*Институт гидродинамики им. М.А. Лаврентьева СО РАН (Новосибирcк), Россия
16:00.Секция 1. Деформирование однородных и неоднородных сред и конструкций / Заседание 2. Нелинейные модели неоднородных тел (7)
Малый зал 1
Председатель - Роговой А.А.
16:15. Бузюркин Андрей Евгеньевич*, Краус Е.И.*, Гладкий И.Л.**
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
**ОАО "Авиадвигатель" (Пермь), Россия
16:45. Коробейников Сергей Николаевич*, Ларичкин А.Ю.*, Олейников А.А.**
*Институт гидродинамики им. М.А. Лаврентьева СО РАН (Новосибирcк), Россия
**ГОУ ВПО "Комсомольский-на-Амуре государственный технический университет" (Комсомольск-на-Амуре), Россия
17:00. Шкутин Леонид Иванович*
*Институт вычислительного моделирования СО РАН (Красноярск), Россия
17:15. Чиркунов Юрий Александрович*
*Новосибирский государственный технический университет (Новосибирcк), Россия
17:30. Буренин Анатолий Александрович*, Ковтанюк Л.В.**
*Институт машиноведения и металлургии ДВО РАН (Комсомольск-на-Амуре), Россия
**Институт автоматики и процессов управления ДВО РАН (Владивосток), Россия
16:00.Секция 2. Прочность и разрушение неоднородных структур / Заседание 2. Структура и свойства материалов(6)
Малый зал 2
Председатель - Леган М.А.
16:00. Головнев Игорь Федорович*, Головнева Е.И.*, Мержиевский Л.А.**, Фомин В.М.*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
**Институт гидродинамики им. М.А. Лаврентьева СО РАН (Новосибирcк), Россия
16:15. Федорова Елена Николаевна*, Суходоева Н.В.*, Москвичев В.В.**
*Политехнический институт Сибирского федерального университета (Красноярск), Россия
**Специальное конструкторско-технологическое бюро "Наука" КНЦ СО РАН (Красноярск), Россия
16:30. Воронин Михаил Сергеевич*, Мержиевский Л.А.*
*Институт гидродинамики им. М.А. Лаврентьева СО РАН (Новосибирcк), Россия
16:45. Леган Михаил Антонович*, Ларичкин А.Ю.*, Донских С.В.**, Таланин А.В.***
*Институт гидродинамики им. М.А. Лаврентьева СО РАН (Новосибирcк), Россия
**Новосибирский государственный технический университет (Новосибирcк), Россия
***ООО «Научно-технологическая инициатива» (Новосибирск), Россия
17:00. Громов Виктор Евгеньевич*, Волков К.В.**, Иванов Ю.Ф.***, Морозов К.В.*, Коновалов С.В.*, Алсараева К.В.*
*Сибирский государственный индустриальный университет (Новокузнецк), Россия
**ОАО Евраз-ЗСМК (Новокузнецк), Россия
***Национальный исследовательский Томский политехнический университет (Томск), Россия
17:15. Волков Константин Владимирович*, Громов В.Е.**, Иванов Ю.Ф.***, Юрьев А.Б.*, Морозов К.В.**, Алсараева К.В.**
*ОАО Евраз-ЗСМК (Новокузнецк), Россия
**Сибирский государственный индустриальный университет (Новокузнецк), Россия
***Национальный исследовательский Томский политехнический университет (Томск), Россия
28.05.2014
09:00.Пленарные доклады. Заседание 2 (3)
Большой зал
Председатель - Хлуднев А.М.
10:45.перерыв(0)
11:15.Пленарные доклады. Заседание 2 (продолжение)(3)
11:50. Немировский Юрий Владимирович*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
12:25. Москвичев Владимир Викторович*
*Специальное конструкторско-технологическое бюро "Наука" КНЦ СО РАН (Красноярск), Россия
14:00.Секция 1. Деформирование однородных и неоднородных сред и конструкций / Заседание 3. Деформирование и разрушение геосред(7)
Малый зал 1
Председатель - Григорьев Ю.М.
14:00. Коробейников Сергей Николаевич*, Бабичев А.В.**, Полянский О.П.**, Ревердатто В.В.**
*Институт гидродинамики им. М.А. Лаврентьева СО РАН (Новосибирcк), Россия
**Институт геологии и минералогии им. В.С. Соболева СО РАН (Новосибирск), Россия
15:15. Рычков Борис Александрович*, Лужанская Т.А.*
*Кыргызско-Российский Славянский университет (Бишкек), Кыргызстан
14:00.Секция 2. Прочность и разрушение неоднородных структур / Заседание 3. Предельное состояние и модели разрушения материалов и элементов конструкций(8)
Малый зал 2
Председатель - Москвичев В.В.
14:00. Адищев Владимир Васильевич*, Шмаков Д.С.*
*Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет (Сибстрин) (Новосибирск), Россия
14:15. Астапов Николай Степанович*
*Институт гидродинамики им. М.А. Лаврентьева СО РАН (Новосибирcк), Россия
14:30. Советова Юлия Валерьевна*, Сидоренко Ю.Н.**
*Томский государственный университет (Томск), Россия
**Томский государственный унивеситет (Томск), Россия
14:45. Астафьев Владимир Иванович*, Яковлев А.С.*, Федорченко Д.Г.**
*Самарский государственный аэрокосмический университет им. академика С.П. Королёва (Национальный исследовательский университет) (Самара), Россия
**ОАО "КУЗНЕЦОВ" (Самара), Россия
15:00. Леган М.А.*, Логунов Денис Вадимович**
*Институт гидродинамики им. М.А. Лаврентьева СО РАН (Новосибирcк), Россия
**Новосибирский государственный технический университет (Новосибирcк), Россия
16:00.Секция 1. Деформирование однородных и неоднородных сред и конструкций / Заседание 4. Исследование свойств материалов(6)
Малый зал 1
Председатель - Цвелодуб И.Ю.
16:00. Марущак Павел Орестович*, Побережный Л.Я.**, Панин С.В.***, Данилюк И.М.****, Власов И.В.***
*Тернопольский национальный технический университет им. И. Пулюя (Тернополь), Украина
**Ивано-Франковский национальный технический университет нефти и газа (Ивано-Франковск), Украина
***Институт физики прочности и материаловедения СО РАН (Томск), Россия
****Тернопольский национальный технический университет им. Ивана Пулюя (Тернополь), Украина
16:15. Тюрин А.И.*, Коренков В.В.**, Пирожкова Татьяна Сергеевна**, Шуварин И.А.**
*Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина (Тамбов), Россия
**Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина (Тамбов), Россия
16:30. Исупова Ирина Леонидовна*, Трусов П.В.*
*Пермский национальный исследовательский политехнический университет (Пермь), Россия
16:00.Секция 2. Прочность и разрушение неоднородных структур / Заседание 4. Деформирование и разрушение композитных материалов(7)
Малый зал 2
Председатель - Милейко С.Т.
16:00. Брусенцева Татьяна Александровна*, Филиппов А.А.*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
16:15. Донских С.В.*, Коваль Никита Алексеевич**, Петров М.Г.***, Пель А.Н.*
*Новосибирский государственный технический университет (Новосибирcк), Россия
**ООО Технологическая компания "Наноструктурированные покрытия" (Новосибирск), Россия
***ФГУП Сибирский научно-исследовательский институт авиации имени С.А. Чаплыгина (Новосибирск), Россия
16:30. Каледин Валерий Олегович*, Бурнышева Т.В.*
*Новокузнецкий филиал-институт Кемеровского государственного университета (Новокузнецк), Россия
16:45. Гоцелюк Т.Б.*, Коваленко Наталья Андреевна**, Олегин И.П.**, Петров П.М., Чаплыгин В.Н.*
*ФГУП Сибирский научно-исследовательский институт авиации имени С.А. Чаплыгина (Новосибирск), Россия
**Новосибирский государственный технический университет (Новосибирcк), Россия
17:15. Петров Марк Григорьевич*
*ФГУП Сибирский научно-исследовательский институт авиации имени С.А. Чаплыгина (Новосибирск), Россия
17:30. Бурков Михаил Владимирович*, Панин С.В.*, Любутин П.С., Алтухов Ю.А., Еремин А.В.
*Институт физики прочности и материаловедения СО РАН (Томск), Россия
29.05.2014
09:00.Секция 1. Деформирование однородных и неоднородных сред и конструкций / Заседание 5. Технологические задачи и рациональное проектирование(7)
Малый зал 1
Председатель - Ванько В.И.
09:15. Радченко Павел Андреевич*, Батуев С.П.*, Радченко А.В.*, Гончаров М.Е., Плевков В.С.
*Томский государственный архитектурно-строительный университет (Томск), Россия
09:30. Бормотин Константин Сергеевич*, Олейников А.И.**
*ФГБОУ ВПО "КнАГТУ" (Комсомольск-на-Амуре), Россия
**ФГУП Центральный Аэрогидродинамический Институт им. проф. Н.Е. Жуковского (Жуковский), Россия
10:00. Мурашкин Евгений Валерьевич*, Дац Е.П.**, Буренин А.А.***, Ткачева А.В.***
*Институт проблем механики им. А.Ю. Ишлинского РАН
**Владивостокский государственный университет экономики и сервиса (Владивосток), Россия
***Институт машиноведения и металлургии ДВО РАН (Комсомольск-на-Амуре), Россия
10:15. Нехожин Анатолий Вадимович*
*Самарский государственный технический университет (Самара), Россия
09:00.Секция 2. Прочность и разрушение неоднородных структур / Заседание 5. Механика усталостного и динамического разрушений(7)
Малый зал 2
Председатель - Кургузов В.Д.
09:00. Герасимов Александр Владимирович*
*НИИ прикладной математики и механики Томского государственного университета (Томск), Россия
09:15. Калашников М.П.*, Панин Сергей Викторович*, Сергеев В.П.*, Нейфельд В.В.*, Овечкин Б.Б.**, Богданов О.А.**, Панин В.Е.***, Власов И.В.*
*Институт физики прочности и материаловедения СО РАН (Томск), Россия
**Национальный исследовательский Томский политехнический университет (Томск), Россия
***ИФПМ СО РАН / НИ ТПУ (Томск), Россия
09:45. Толкачев Владимир Фомич*, Зелепугин С.А.*, Тырышкин И.М.*
*НИИ прикладной математики и механики Томского государственного университета (Томск), Россия
10:00. Корнев Владимир Михайлович*
*Институт гидродинамики им. М.А. Лаврентьева СО РАН (Новосибирcк), Россия
10:30. Шестаков Сергей Игоревич*
*Институт сверхтвердых материалов им. В.Н.Бакуля НАН Украины (Киeв), Украина
11:00.Секция 3. Вычислительные методы механики неоднородных тел / Заседание 1. Численные процедуры в механике деформированного твердого тела (6)
Малый зал 1
Председатель - Садовский В.М.
11:15. Матвеев Александр Данилович*, Гришанов А.Н.**
*Институт вычислительного моделирования СО РАН (Красноярск), Россия
**Новосибирский государственный технический университет (Новосибирcк), Россия
11:45. Коробейников Сергей Николаевич*, Аннин Б.Д.*, Алёхин В.В.*, Бабичев А.В.**
*Институт гидродинамики им. М.А. Лаврентьева СО РАН (Новосибирcк), Россия
**Институт геологии и минералогии им. В.С. Соболева СО РАН (Новосибирск), Россия
12:00. Смолин Игорь Юрьевич*, Евтушенко Е.П.*, Еремин М.О.**, Макаров П.В.**
*Институт физики прочности и материаловедения СО РАН (Томск), Россия
**Томский государственный университет (Томск), Россия
12:15. Бакулин Владимир Николаевич*
*Федеральное государственное бюджетное учреждение Институт прикладной механики Российской академии наук (Москва), Россия
11:00.Секция 4. Деформирование сред и конструкций при ползучести / Заседание 1. Свойства материалов и модели ползучести(8)
Малый зал 2
Председатель - Радченко В.П.
11:45. Невский Сергей Андреевич*, Сарычев В.Д.*, Громов В.Е.*, Коновалов С.В.*
*Сибирский государственный индустриальный университет (Новокузнецк), Россия
12:30. Пазылов Шакир Тургунбаевич*
*Кыргызско-Российский Славянский университет (Бишкек), Кыргызстан
14:00.Секция 3. Вычислительные методы механики неоднородных тел / Заседание 2. Моделирование деформирования неоднородных тел(7)
Малый зал 1
Председатель - Алёхин В.В.
14:00. Дерюгин Евгений Евгеньевич*
*Институт физики прочности и материаловедения СО РАН (Томск), Россия
14:15. Немирович-Данченко Михаил Михайлович*, Мельникова Н.А.**
*Томский филиал Института нефтегазовой геологии и геофизики  СО РАН (Томск), Россия
**Северский технологический институт НИЯУ МИФИ (Северск, Томской области), Россия
14:30. Штейнбрехер Ольга Александровна*
*Новокузнецкий институт (филиал) Кемеровского государственного университета (Новокузнецк), Россия
14:45. Садовская Оксана Викторовна*, Садовский В.М.**
*Институт вычислительного моделирования СО РАН (Красноярск), Россия
**Инcтитут вычислительного моделирования СО РАН (Красноярск), Россия
15:15. Станиславович Алексей Вячеславович*
*ГОУ ВПО Кемеровский государственный университет (Кемерово), Россия
15:30. Крюкова Яна Сергеевна*, Каледин В.О.*
*Новокузнецкий филиал-институт Кемеровского государственного университета (Новокузнецк), Россия
14:00.Секция 4. Деформирование сред и конструкций при ползучести / Заседание 2. Рациональное проектирование элементов конструкций при ползучести(7)
Малый зал 2
Председатель - Васин Р.А.
14:15. Веричев Станислав Николаевич*, Горев Б.В.**
*Новосибирский государственный технический университет (Новосибирcк), Россия
**Институт гидродинамики им. М.А. Лаврентьева СО РАН (Новосибирcк), Россия
14:45. Муравьева Арина Евгеньевна*, Банщикова И.А.**, Цвелодуб И.Ю.**
*Новосибирский государственный университет (Новосибирcк), Россия
**Институт гидродинамики им. М.А. Лаврентьева СО РАН (Новосибирcк), Россия
15:00. Раевская Галина Апсаттаровна*, Васютина Л.М.*, Белоусов В.С.**, Фролова В.А.***
*ОАО "НовосибНИАТ" (Новосибирcк), Россия
**Новосибирский государственный технический университет (Новосибирcк), Россия
***ФГУП «Сибирский научно-исследовательский институт авиации им. C. А. Чаплыгина» (Новосибирск), Россия
16:00.Секция 3. Вычислительные методы механики неоднородных тел / Заседание 3. Компьютерное моделирование технологических задач(5)
Малый зал 1
Председатель - Олейников А.И.
16:00. Бормотин Константин Сергеевич*, Олейников А.И.**
*ФГБОУ ВПО "КнАГТУ" (Комсомольск-на-Амуре), Россия
**ФГУП Центральный Аэрогидродинамический Институт им. проф. Н.Е. Жуковского (Жуковский), Россия
16:00.Секция 4. Деформирование сред и конструкций при ползучести / Заседание 3. Деформирование и повреждаемость в условиях ползучести(8)
Малый зал 2
Председатель - Волчков Ю.М.
16:15. Мурашкин Евгений Валерьевич*, Лемза А.О.**, Полоник М.В.***
*Институт проблем механики им. А.Ю. Ишлинского РАН
**Дальневосточный Федеральный Университет (Владивосток), Россия
***Институт автоматики и процессов управления ДВО РАН (Владивосток), Россия
16:30. Полоник Марина Васильевна*, Галимзянова К.Н.**
*Институт автоматики и процессов управления ДВО РАН (Владивосток), Россия
**Дальневосточный Федеральный Университет (Владивосток), Россия
16:45. Рудаев Яков Исаакович*, Китаева Д.А.**
*Кыргызско-Российский Слявянский университет (Бишкек), Кыргызстан
**Санкт-Петербургский государственный политехнический университет (Санкт-Петербург), Россия
17:15. Любашевская Ирина Васильевна*, Иявойнен С.В.**
*Институт гидродинамики им. М.А. Лаврентьева СО РАН (Новосибирcк), Россия
**Новосибирский государственный университет (Новосибирcк), Россия
17:45. Овчинников Илья Игоревич*, Седдак А.**
*Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А. (Саратов), Россия
**Оранский университет наук и технологий (Oran), Алжир
30.05.2014
13:00.Закрытие конференции(0)
Конференц-зал КЮТ

Показать в свернутом виде