Новосибирск, Россия, 30 мая – 4 июня 2011 г.

Международная конференция
«Современные проблемы прикладной математики и механики: теория, эксперимент и практика», посвященная 90-летию со дня рождения академика Н.Н. Яненко
№ гос. регистрации 0321101160, ISBN 978-5-905569-01-2

Программа конференции

Структура конференции

Показать в свернутом виде
30.05.2011
15:00.Регистрация участников(0)
Гостиница "Золотая долина", холл
31.05.2011
08:30.Регистрация участников(0)
Дом ученых СО РАН, фойе Большого зала
09:30.Открытие конференции(0)
Дом ученых СО РАН, Большой зал
Дом ученых СО РАН, Большой зал
10:00. Шокин Ю.И.*, Юлдашев Зиявидин Хабибович**, Базаров М.Б.***
*Институт вычислительных технологий СО РАН (Новосибирск), Россия
**Национальный Университет Узбекистана (Ташкент), Узбекистан
***Навоийский государственный горный институт (Навои), Узбекистан
10:25. Федоров Александр Владимирович*, Фомин В.М., Руев Г.А.
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
Дом ученых СО РАН, Большой зал
11:10. Белов Юрий Яковлевич*
*Сибирский федеральный университет (Красноярск), Россия
11:35. Куропатенко Валентин Федорович*
*Российский федеральный ядерный центр - Всероссийский научно-исследовательский институт технической физики им. акад. Е.И.Забабахина (Снежинск), Россия
12:00. Ковеня Виктор Михайлович*
*Институт вычислительных технологий СО РАН (Новосибирск), Россия
Председатель - Шарый С.П.
14:00. Шокин Юрий Иванович*
*Институт вычислительных технологий СО РАН (Новосибирск), Россия
14:25. Квасов Борис Ильич*
*Институт вычислительных технологий СО РАН (Новосибирск), Россия
14:50. Зоркальцев Валерий Иванович*
*Институт систем энергетики им. Л.А. Мелентьева СО РАН (Иркутск), Россия
15:15. Латипова Алина Таиховна*, Панюков А.В.*
*Южно-Уральский государственный университет (Челябинск), Россия
Зал заседаний Ученого совета, ком. 216 (ИТПМ СО РАН, ул Институтская, 4/1)
14:00. Белолипецкий Виктор Михайлович*, Пискажова Т.В.**
*Институт вычислительного моделирования СО РАН (Красноярск), Россия
**Сибирский федеральный университет (Красноярск), Россия
14:20. Kröner D.*, Dedner A.**, Шокина Нина Юрьевна*
*Section of Applied Mathematics, University of Freiburg (Фрайбург), Германия
**Mathematics Institute, University of Warwick (Warwick), Великобритания
14:40. Ротанова Ирина Николаевна*, Ловцкая О.В.*, Ведухина В.Г.*
*Институт водных и экологических проблем СО РАН (Барнаул), Россия
15:00. Шамин Роман Вячеславович*
*УРАН Институт океанологии им. П.П. Ширшова РАН (Москва), Россия
15:20. Лаврентьев М.М.*, Марчук А.Г.**, Симонов Константин Васильевич***
*Новосибирский государственный университет (Новосибирcк), Россия
**Институт вычислительной математики и математической геофизики СО РАН (Новосибирcк), Россия
***Институт вычислительного моделирования СО РАН (Красноярск), Россия
Большой конференц-зал, 4 этаж (ИТПМ СО РАН, ул. Институтская, 4/1)
14:00. Lisitsa V.V., Reshetova G.V., Чеверда Владимир Альбертович*
*Институт нефтегазовой геологии и геофизики им. А.А. Трофимука СО РАН (Новосибирcк), Россия
14:20. Черных Геннадий Георгиевич*, Баев М.К.
*Институт вычислительных технологий СО РАН (Новосибирск), Россия
15:00. Чумаков Геннадий Александрович*, Чумаков С.Г.
*Институт математики им. С.Л. Соболева  CО РАН (Новосибирcк), Россия
ком. 204 (ИТПМ СО РАН, ул Институтская, 4/1)
14:00. Головин Сергей Валерьевич*
*Институт гидродинамики им. М.А. Лаврентьева СО РАН (Новосибирcк), Россия
15:00. Жайнаков Аманбек Жайнакович*, Аширбаев Б.Ы.**
*Национальная академия наук Кыргызской Республики (Бишкек), Кыргызстан
**Кыргызский Технический Университет им.И.Раззакова (Бишкек), Кыргызстан
14:00.Секция 3. Методы интервального анализа и его приложения(0)
Институт вычислительных технологий СО РАН, комн. 513
Председатель - Шарый С.П.
ком. 204 (ИТПМ СО РАН, ул Институтская, 4/1)
16:00. Ждан Сергей Андреевич*, Сырямин А.С.
*Институт гидродинамики им. М.А. Лаврентьева СО РАН (Новосибирcк), Россия
16:40. Бондарчук Сергей Сергеевич*, Архипов В.А.**, Жуков А.С.
*Алтайский государственный университет (Барнаул), Россия
**НИИ прикладной математики и механики Томского государственного университета (Томск), Россия
Зал заседаний Ученого совета, ком. 216 (ИТПМ СО РАН, ул Институтская, 4/1)
16:00. Лепихин Анатолий Михайлович*
*Специальное конструкторско-технологическое бюро "Наука" Красноярского научного центра СО РАН (Красноярск), Россия
16:20. Запрягаев В.И.*, Гилев Виктор Михайлович*, Собстель Г.М.**, Гаркуша В.В.**, Яковлев В.В.**, Федоров А.И.**
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
**Конструкторско-технологический институт вычислительной техники CО РАН (Новосибирск), Россия
17:00. Кабанихин Сергей Игоревич*
*Институт вычислительной математики и математической геофизики СО РАН (Новосибирcк), Россия
17:40. Барановский Николай Викторович*, Кузнецов Г.В.
*Национальный исследовательский Томский политехнический университет (Томск), Россия
Большой конференц-зал, 4 этаж (ИТПМ СО РАН, ул. Институтская, 4/1)
16:00. Зарко Владимир Егорович*, Рычков А.Д.**, Гусаченко Л.К.*
*Институт химической кинетики и горения СО РАН (Новосибирск), Россия
**Институт вычислительных технологий СО РАН (Новосибирск), Россия
16:20. Новиков Евгений Александрович*
*Институт вычислительного моделирования СО РАН (Красноярск), Россия
17:00. Рощупкин Алексей Васильевич*
*Уральский государственный университет путей сообщения (Екатеринбург), Россия
17:20. Герасимов Александр Владимирович*, Пашков С.В.*, Христенко Ю.Ф.*
*НИИ прикладной математики и механики Томского государственного университета (Томск), Россия
Председатель - Жилин С.И.
17:10. Юлдашев Зиявидин Хабибович*, Резин Р.М., Мирзаев И.*, Рузиев Р.Р.
*Национальный Университет Узбекистана (Ташкент), Узбекистан
17:35. Квасов Борис Ильич*
*Институт вычислительных технологий СО РАН (Новосибирск), Россия
Большой конференц-зал, 4 этаж (ИТПМ СО РАН, ул. Институтская, 4/1)
2. Астракова Анна Сергеевна*, Черный С.Г.*, Лаврентьев М.М.**, Банников Д.В.*
*Институт вычислительных технологий СО РАН (Новосибирск), Россия
**Новосибирский государственный университет (Новосибирcк), Россия
3. Атымтаева Ляззат Бахытовна*, Масанов Ж.К.**, Мырзахметова Г.С.***, Ягалиева Б.Е.*
*Казахстанско-Британский технический университет (Алматы), Казахстан
**Институт механики и машиноведения имени У.А. Джолдасбекова МОН РК (Алматы), Казахстан
***Казахская академия транспорта и коммуникации им. М.Тынышпаева (Алматы), Казахстан
4. Барцев С.И.*, Медведев С.Б.**, Пестунов Александр Игоревич**, Пестунов И.А.**, Федотов А.М.**
*Институт биофизики СО РАН (Красноярск), Россия
**Институт вычислительных технологий СО РАН (Новосибирск), Россия
7. Воронина Татьяна Александровна*
*Институт вычислительной математики и математической геофизики СО РАН (Новосибирcк), Россия
8. Литвинцев Кирилл Юрьевич*, Дектерев А.А.**, Кирик Е.С.
*ООО "ТОРИНС" (Красноярск), Россия
**Институт теплофизики им. С.С. Кутателадзе СО РАН (Новосибирск), Россия
9. Маткерим Б.*, Ахмед-Заки Дархан Жумаканович*
*Казахский национальный университет им. аль-Фараби (Алматы), Казахстан
10. Мороков Юрий Николаевич*, Десятков Б.М.**
*Институт вычислительных технологий СО РАН (Новосибирск), Россия
**ГНЦВБ Вектор (Новосибирск), Россия
11. Ощепков Дмитрий Владимирович*, Милосердов Е.Е.*
*Сибирский федеральный университет (Красноярск), Россия
12. Рожин Игорь Иванович*
*Институт проблем нефти и газа СО РАН (Якутск), Россия
13. Слядников Евгений Евгеньевич*
*Отдел проблем информатизации ТНЦ СО РАН (Томск), Россия
16. Топко Людмила*, Залюбовская Ю.А.*
*Павлодарский государственный университет им. С. Торайгырова (Павлодар), Казахстан
17. Федюк Роман Сергеевич*
*Дальневосточный государственный технический университет (Владивосток), Россия
18. Федюк Роман Сергеевич*
*Дальневосточный государственный технический университет (Владивосток), Россия
19. Шишленин Максим Александрович*
*Институт математики им. С.Л. Соболева  CО РАН (Новосибирcк), Россия
Большой конференц-зал, 4 этаж (ИТПМ СО РАН, ул. Институтская, 4/1)
3. Астафьев Владимир Иванович*, Каримов Н.А.**
*Самарский государственный аэрокосмический университет имени академика С.П. Королева (Самара), Россия
**Самарский государственный университет (Самара), Россия
5. Belyayev Yerzhan*, Калтаев А.*, Naimanova A.**
*Казахский национальный университет им. аль-Фараби (Алматы), Казахстан
**Institute of Mathematics SB RAS (Алматы), Казахстан
7. Даирбаева Гульлазата*
*Казахский национальный университет им. аль-Фараби (Алматы), Казахстан
9. Захаров Юрий Николаевич*, Дементьев П.В., Зеленский Е.Е., Родина М.В.
*Кемеровский государственный университет (Кемерово), Россия
13. Кузоватов Игорь Анатольевич*
*Сибирский федеральный университет (Красноярск), Россия
14. Курбаналиев Лесбек Тлеббаевич*
*Международный казахско-турецкий университет им. Х.А.Ясави (Туркестан), Казахстан
17. Платонов Дмитрий Викторович*, Минаков А.В.**
*Сибирский федеральный университет (Красноярск), Россия
**Институт теплофизики им. С.С. Кутателадзе СО РАН (Новосибирск), Россия
19. Рыжков Илья Игоревич*
*Институт вычислительного моделирования СО РАН (Красноярск), Россия
20. Сарсенов Бакытбек Темирбекович*, Алексеева Л.А.**
*Международный казахско-турецкий университет им. Х.А.Ясави (Туркестан), Казахстан
**Институт математики РГП ИМИМ МОН РК (Алматы), Казахстан
21. Сентябов Андрей Васильевич*, Гаврилов А.А.*, Дектерев А.А.*, Минаков А.В.**
*Институт теплофизики им. С.С. Кутателадзе СО РАН (Новосибирск), Россия
**Сибирский федеральный университет (Красноярск), Россия
22. Тунгатарова Мадина*, Бекбауов Б.Е.*, Бибосинов А.Ж.*
*Казахский национальный университет им. аль-Фараби (Алматы), Казахстан
25. Цепелев Игорь Анатольевич*, Короткий А.И.*
*Институт математики и механики УрО РАН (Екатеринбург), Россия
01.06.2011
Дом ученых СО РАН, Большой зал
09:00. Ibragimov N.H.*, Meleshko Sergey Vasilievich**, Руденко О.В.***
*Suranaree University of Technology (Nakhon Ratchasima), Тайланд
**Suranaree University of Technology (Nakhon Ratchasima), Тайланд
***Физический факультет МГУ
09:25. Григорьев Юрий Николаевич*, Ершов И.В.**
*Институт вычислительных технологий СО РАН (Новосибирск), Россия
**Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет (Новосибирск), Россия
09:50. Beneš Luděk*, Furst J., Bodnar T.
*CTU Prague, Fac. of Mechanical engineering, Dept. of Technical mathematics (Прага), Чехия
10:15. Васильев Анатолий Александрович*
*Объединенный институт гидродинамики СО РАН (Новосибирск), Россия
10:00.VII Совещание Российско-Казахстанской рабочей группы по вычислительным и информационным технологиям(0)
Программа размещена в разделе "Новости"
Дом ученых СО РАН, Большой зал
11:00. Баутин Сергей Петрович*
*Уральский государственный университет путей сообщения (Екатеринбург), Россия
11:25. Москвичев Владимир Викторович*
*Специальное конструкторско-технологическое бюро "Наука" Красноярского научного центра СО РАН (Красноярск), Россия
11:50. Henze Andreas*, Glatzer C., Meinke M., Schroeder W.
*Chair of Fluid Mechanics and Institute of Aerodynamics RWTH Aachen University (Аахен), Германия
12:15. Гапонов Сергей Александрович*, Смородский Б.В.*, Терехова Н.М.*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
Председатель - Зоркальцев В.И.
Зал заседаний Ученого совета, ком. 216 (ИТПМ СО РАН, ул Институтская, 4/1)
14:40. Варыгина М.П.*, Садовская О.В.*, Садовский Владимир Михайлович*
*Институт вычислительного моделирования СО РАН (Красноярск), Россия
15:00. Сапронов Иван Сергеевич*, Быков А.Н., Воронин Б.Л., Ерофеев А.М.
*Российский федеральный ядерный центр-Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики (Саров), Россия
15:20. Карепова Евгения Дмитриевна*, Дементьева Е.**
*Институт вычислительного моделирования СО РАН (Красноярск), Россия
**Сибирский федеральный университет (Красноярск), Россия
Конференц-зал (ИТПМ СО РАН, ул. Институтская, 4/18, 1 этаж)
14:40. Балохонов Руслан Ревович*, Романова В.А.*, Бакеев Р.А.*, Шваб Е.А.
*Институт физики прочности и материаловедения СО РАН (Томск), Россия
15:00. Романова Варвара Александровна*, Балохонов Р.Р.*, Бакеев Р.А.*, Емельянова О.С., Карпенко Н.И.
*Институт физики прочности и материаловедения СО РАН (Томск), Россия
ком. 204 (ИТПМ СО РАН, ул Институтская, 4/1)
14:00. Губайдуллин Амир Анварович*, Конев С.А.*
*Тюменский филиал Института теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Тюмень), Россия
14:20. Миронов Сергей Григорьевич*, Маслов А.А., Поплавская Т.В.*, Цырюльников И.С.
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
15:00. Поплавская Татьяна Владимировна*, Маслов А.А., Миронов С.Г.*, Цырюльников И.С.
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
15:20. Глотов Олег Григорьевич*
*Институт химической кинетики и горения СО РАН (Новосибирск), Россия
Большой конференц-зал, 4 этаж (ИТПМ СО РАН, ул. Институтская, 4/1)
14:00. Атавин Аркадий Анатольевич*
*Новосибирский филиал Института водных и экологических проблем СО РАН (Новосибирск), Россия
14:20. Воеводин Анатолий Федорович*, Гончарова О.Н.**
*Институт гидродинамики им. М.А. Лаврентьева СО РАН (Новосибирcк), Россия
**Алтайский государственный университет (Барнаул), Россия
15:00. Демидов Георгий Владимирович*, Мартынов В.Н.*, Михайленко Б.Г.*
*Институт вычислительной математики и математической геофизики СО РАН (Новосибирcк), Россия
15:20. Чекмарев Сергей Федорович*, Kalgin I.V.**
*Институт теплофизики им. С.С. Кутателадзе СО РАН (Новосибирск), Россия
**Новосибирский государственный университет (Новосибирcк), Россия
Конференц-зал (ИТПМ СО РАН, ул. Институтская, 4/18, 1 этаж)
16:00. Большаков Александр Михайлович*
*Институт физико-технических проблем Севера им. В.П.Ларионова СО РАН (Якутск), Россия
16:20. Зелепугин Сергей Алексеевич*, Шипачев А.Н.**, Суглобова И.К.**
*Отдел структурной макрокинетики ТНЦ СО РАН (Томск), Россия
**Томский государственный университет (Томск), Россия
17:00. Мойсейчик Евгений Алексеевич*
*Беларусский национальный технический университет (Минск), Беларусь
17:20. Радченко Павел Андреевич*, Радченко А.В.**
*Институт физики прочности и материаловедения СО РАН (Томск), Россия
**Томский государственный архитектурно-строительный университет (Томск), Россия
Зал заседаний Ученого совета, ком. 216 (ИТПМ СО РАН, ул Институтская, 4/1)
16:00. Бычков И.В.*, Кензин М.Ю.*, Козлов Р.И.*, Максимкин Николай Николаевич*, Нагул Н.В.*, Ульянов С.А.*, Киселев Л.В.**
*Институт динамики систем и теории управления имени В.М. Матросова СО РАН (Иркутск ), Россия
**Институт проблем морских технологий ДВО РАН (Владивосток), Россия
16:20. Гранкина Татьяна Борисовна*, Шлычков В.А.**
*Институт водных и экологических проблем СО РАН (Барнаул), Россия
**Новосибирский филиал Института водных и экологических проблем СО РАН (Новосибирск), Россия
16:40. Цветова Елена Александровна*
*Институт вычислительной математики и математической геофизики СО РАН (Новосибирcк), Россия
17:40. Рогалев Алексей Николаевич*
*Институт вычислительного моделирования СО РАН (Красноярск), Россия
ком. 204 (ИТПМ СО РАН, ул Институтская, 4/1)
16:00. Седова Елена Александровна*, Каледин В.О.*
*Новокузнецкий филиал-институт Кемеровского государственного университета (Новокузнецк), Россия
16:20. Куйбин Павел Анатольевич*, Шарыпов О.В.*
*Институт теплофизики им. С.С. Кутателадзе СО РАН (Новосибирск), Россия
16:40. Аульченко С.М.*, Замураев В.П.*, Калинина Анна Павловна*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
17:00. Бойко В.М.*, Поплавский Сергей Владимирович*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
Большой конференц-зал, 4 этаж (ИТПМ СО РАН, ул. Институтская, 4/1)
16:20. Алексеев Геннадий Валентинович*, Терешко Д.А.*
*Институт прикладной математики ДВО РАН (Владивосток), Россия
17:00. Зеленский Е.Е., Захаров Юрий Николаевич*, Шокин Ю.И.**
*Кемеровский государственный университет (Кемерово), Россия
**Институт вычислительных технологий СО РАН (Новосибирск), Россия
Председатель - Назиров Ш.А.
Большой конференц-зал, 4 этаж (ИТПМ СО РАН, ул. Институтская, 4/1)
3. Коростелев С.Ю.*, Смолин Алексей Юрьевич*, Псахье С.Г.*
*Институт физики прочности и материаловедения СО РАН (Томск), Россия
4. Кочуров Александр Валерьевич*, Головашкин Д.Л.**
*Самарский государственный аэрокосмический университет имени академика С.П. Королева (Самара), Россия
**Институт систем обработки изображений РАН (Самара), Россия
6. Логанова Лилия Владимировна*
*Самарский государственный аэрокосмический университет имени академика С.П. Королева (Самара), Россия
7. Малышева С.А.*, Головашкин Димитрий Львович**
*Самарский государственный аэрокосмический университет имени академика С.П. Королева (Самара), Россия
**Институт систем обработки изображений РАН (Самара), Россия
8. Снытников Николай Валерьевич*
*Институт вычислительной математики и математической геофизики СО РАН (Новосибирcк), Россия
Большой конференц-зал, 4 этаж (ИТПМ СО РАН, ул. Институтская, 4/1)
3. Голушко Ксения Сергеевна*, Голушко С.К.**, Юрченко А.В.*
*Институт вычислительных технологий СО РАН (Новосибирск), Россия
**Конструкторско-технологический институт вычислительной техники CО РАН (Новосибирск), Россия
4. Голушко С.К.*, Юрченко Андрей Васильевич**
*Конструкторско-технологический институт вычислительной техники CО РАН (Новосибирск), Россия
**Институт вычислительных технологий СО РАН (Новосибирск), Россия
7. Евтушенко Евгений Павлович*
*Институт физики прочности и материаловедения СО РАН (Томск), Россия
8. Замышляева Алена Александровна*, Цыпленкова О.Н.*
*Южно-Уральский государственный университет (Челябинск), Россия
10. Козлова Мария Александровна*, Кривошеина М.Н.*, Кобенко С.В.**, Туч Е.В.***, Конышева И.Ю.****
*Институт физики прочности и материаловедения СО РАН (Томск), Россия
**Нижневартовский государственный гуманитарный университет (Нижневартовск), Россия
***Томский государственный университет (Томск), Россия
****Томский политехнический университет (Томск), Россия
11. Коноваленко Игорь Сергеевич*, Смолин А.Ю.*, Никонов А.Ю.**, Псахье С.Г.*
*Институт физики прочности и материаловедения СО РАН (Томск), Россия
**Томский государственный университет (Томск), Россия
12. Коноваленко Игорь Сергеевич*, Смолин А.Ю.*, Роман Н.В.**, Псахье С.Г.*
*Институт физики прочности и материаловедения СО РАН (Томск), Россия
**Томский государственный университет (Томск), Россия
13. Кривошеина Марина Николаевна*, Конышева И.Ю.**, Кобенко С.В.***, Туч Е.В.****, Козлова М.А.*
*Институт физики прочности и материаловедения СО РАН (Томск), Россия
**Томский политехнический университет (Томск), Россия
***Нижневартовский государственный гуманитарный университет (Нижневартовск), Россия
****Томский государственный университет (Томск), Россия
14. Манакова Наталья Александровна*, Дыльков А.Г.**
*Южно-Уральский государственный университет (Челябинск), Россия
**Магнитогорский государственный университет (Магнитогорск), Россия
15. Радченко Андрей Васильевич*, Радченко П.А.**
*Томский государственный архитектурно-строительный университет (Томск), Россия
**Институт физики прочности и материаловедения СО РАН (Томск), Россия
16. Сизиков Виктор Петрович*
*Омский государственный университет путей сообщения (Омск), Россия
17. Стефанов Юрий Павлович*
*Институт физики прочности и материаловедения СО РАН (Томск), Россия
18. Стефанов Ю.П.*, Бакеев Рустам Альфредович*
*Институт физики прочности и материаловедения СО РАН (Томск), Россия
Большой конференц-зал, 4 этаж (ИТПМ СО РАН, ул. Институтская, 4/1)
1. Анискин Владимир Михайлович*, Адаменко К.В.*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
2. Анискин Владимир Михайлович*, Миронов С.Г.*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
3. Гаврильева Анна Андреевна*, Губарев Ю.Г.**
*Институт физико-технических проблем Севера им. В.П.Ларионова СО РАН (Якутск), Россия
**Институт гидродинамики им. М.А. Лаврентьева СО РАН (Новосибирcк), Россия
5. Забайкин Василий Алексеевич*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
8. Миронов С.Г.*, Поплавская Т.В.*, Цирюльников И.С.*, Бунтин Дмитрий Анатольевич*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
9. Миронов Сергей Григорьевич*, Сердюк К.М.*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
10. Терехова Наталия Михайловна*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
11. Третьяков Павел Константинович*, Тупикин А.В.*, Гаранин А.Ф.
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
Большой конференц-зал, 4 этаж (ИТПМ СО РАН, ул. Институтская, 4/1)
1. Авдюшенко Александр Юрьевич*, Черный С.Г.**, Чирков Д.В.**
*Новосибирский государственный университет (Новосибирcк), Россия
**Институт вычислительных технологий СО РАН (Новосибирск), Россия
2. Базовкин А.В., Ковеня В.М.*, Лебедев Александр Степанович*
*Институт вычислительных технологий СО РАН (Новосибирск), Россия
3. Бейзель Софья Александровна*, Худякова В.К.**
*Институт вычислительных технологий СО РАН (Новосибирск), Россия
**Новосибирский государственный университет (Новосибирcк), Россия
7. Жамбалова Дарима Бимбаевна*, Черный С.Г.**
*Новосибирский государственный университет (Новосибирcк), Россия
**Институт вычислительных технологий СО РАН (Новосибирск), Россия
8. Задорин Александр Иванович*, Задорин Н.А.**
*Омский филиал Института математики им. С.Л. Соболева СО РАН (Омск), Россия
**Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского (Омск), Россия
9. Люкшин Борис Александрович*, Панин С.В.*, Люкшин П.А.**, Матолыгина Н.Ю.**
*Институт физики прочности и материаловедения СО РАН (Томск), Россия
**ФГУП "Федеральный научно-производственный центр "Алтай" (Бийск), Россия
10. Миколайчук Михаил Александрович*, Князева А.Г.*
*Институт физики прочности и материаловедения СО РАН (Томск), Россия
11. Обухов Александр Геннадьевич*, Замыслов В.Е.
*ГОУ ВПО Тюменский государственный нефтегазовый университет (Тюмень), Россия
12. Паничкин Алексей Васильевич*, Варепо Л.Г.**
*Омский филиал Института математики им. С.Л. Соболева СО РАН (Омск), Россия
**Омский государственный технический университет (Омск), Россия
13. Черный С.Г.*, Лапин Василий Николаевич*, Есипов Д.В.*, Куранаков Д.С.*
*Институт вычислительных технологий СО РАН (Новосибирск), Россия
02.06.2011
Дом ученых СО РАН, Большой зал
09:00. Хорошевский Виктор Гаврилович*
*Институт физики полупроводников им. А.В. Ржанова СО РАН (Новосибирск), Россия
09:25. Milosevic Hranislav M*, Petkovic D.*, Petrovic V.**, Rajovic M.***
*Prirodno-matematicki fakultet, Kosovska Mitrovica, Serbia (Vitanovac), Сербия
**Visoka skola za elektroniku, Beograd, Serbia (Beograd), Сербия
***Mechanical Faculty, Kraljevo, Serbia (Kraljevo), Сербия
09:50. Назарова Лариса Алексеевна*, Васильева Е.В.*, Мирошниченко Н.А.*, Назаров Л.А.*, Ярославцев А.Ф.*
*Институт горного дела СО РАН (Новосибирcк), Россия
10:15. Харитонов Анатолий Михайлович*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
Дом ученых СО РАН, Большой зал
11:00. Сойфер Виктор Александрович*, Головашкин Д.Л.**, Досколович Л.Л., Котляр В.В., Скиданов Р.В., Харитонов С.И., Хонина С.Н.
*Самарский государственный аэрокосмический университет им. академика С.П. Королёва (Национальный исследовательский университет) (Самара), Россия
**Институт систем обработки изображений РАН (Самара), Россия
11:25. Пухначев Владислав Васильевич*, Гончарова О.Н.**
*Институт гидродинамики им. М.А. Лаврентьева СО РАН (Новосибирcк), Россия
**Алтайский государственный университет (Барнаул), Россия
11:50. Коновалов Анатолий Николаевич*
*Институт вычислительной математики и математической геофизики СО РАН (Новосибирcк), Россия
12:15. Ильин Валерий Павлович*
*Институт вычислительной математики и математической геофизики СО РАН (Новосибирcк), Россия
Председатель - Кумков С.И.
14:00. Терехов Лев Сергеевич*
*Омский филиал Института математики им. С.Л. Соболева СО РАН (Омск), Россия
14:25. Юлдашев Зиявидин Хабибович*, Ибрагимов А.А.*, Калханов П.Ж.**
*Национальный Университет Узбекистана (Ташкент), Узбекистан
**Нукусский Государственный пединститут (Нукус), Узбекистан
15:15. Аслонов Кадир Зиядуллаевич*, Юлдашев З.Х.**, Эшонкулов Х.И.***
*Бухарский технологический институт пищевой и легкой промышленности (Бухара), Узбекистан
**Национальный Университет Узбекистана (Ташкент), Узбекистан
***Бухарский государственный университет (Бухара), Узбекистан
15:40. Лядова Маргарита Александровна*, Панов Н.В.**
*Новосибирский государственный университет (Новосибирcк), Россия
**Конструкторско-технологический институт вычислительной техники CО РАН (Новосибирск), Россия
ком. 204 (ИТПМ СО РАН, ул Институтская, 4/1)
14:00. Федоров Александр Владимирович*, Жилин А.А.*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
14:20. Шарыпов Олег Владимирович*, Ануфриев И.С.*
*Институт теплофизики им. С.С. Кутателадзе СО РАН (Новосибирск), Россия
15:00. Ершов Александр Петрович*, Кашкаров А.О.*, Лукьянчиков Л.А., Прууэл Э.Р.
*Институт гидродинамики им. М.А. Лаврентьева СО РАН (Новосибирcк), Россия
15:20. Кратова Юлия Владимировна*, Федоров А.В.*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
Конференц-зал (ИТПМ СО РАН, ул. Институтская, 4/18, 1 этаж)
14:00. Бочкарева С.А.*, Люкшин Борис Александрович*, Гришаева Н.Ю.*, Панин С.В.*, Струков Ю.С.*
*Институт физики прочности и материаловедения СО РАН (Томск), Россия
15:00. Смолин Игорь Юрьевич*, Кузнецова А.В.**
*Институт физики прочности и материаловедения СО РАН (Томск), Россия
**Томский государственный университет (Томск), Россия
15:20. Нуралиев Фахриддин*, Назиров Ш.А.**
*Институт математики и информационных технологий (Ташкент), Узбекистан
**Ташкентский Университет Информационных Технологий (Ташкент), Узбекистан
Зал заседаний Ученого совета, ком. 216 (ИТПМ СО РАН, ул Институтская, 4/1)
14:00. Чеметов Николай Васильевич*, Neves W.**
*Center for Mathematics and Fundamental Applications, University of Lisbon (Лиссабон), Португалия
**Instituto de Matemática, Universidade Federal do Rio de Janeiro (Rio de Janeiro), Бразилия
15:20. Талышев Александр Алексеевич*
*Новосибирский государственный университет (Новосибирcк), Россия
Большой конференц-зал, 4 этаж (ИТПМ СО РАН, ул. Институтская, 4/1)
14:00. Иванов Михаил Самуилович*, Шоев Г.В., Бондарь Е.А., Хотяновский Д.В., Кудрявцев А.Н.
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
14:20. Хакимзянов Гаяз Салимович*, Баутин С.П.**, Дерябин С.Л.**, Соммер А.Ф.***, Шокина Н.Ю.****
*Институт вычислительных технологий СО РАН (Новосибирск), Россия
**Уральский государственный университет путей сообщения (Екатеринбург), Россия
***Новосибирский государственный университет (Новосибирcк), Россия
****Section of Applied Mathematics, University of Freiburg (Фрайбург), Германия
15:00. Остапенко Владимир Викторович*
*Институт гидродинамики им. М.А. Лаврентьева СО РАН (Новосибирcк), Россия
15:20. Паасонен Виктор Иванович*
*Институт вычислительных технологий СО РАН (Новосибирск), Россия
Конференц-зал (ИТПМ СО РАН, ул. Институтская, 4/18, 1 этаж)
16:00. Жуков Владимир Петрович*, Федорук М.П.*
*Институт вычислительных технологий СО РАН (Новосибирск), Россия
16:20. Фрумин Леонид Лазаревич*, Белай О.В.*, Шапиро Д.А.*, Перминов С.В.*
*Институт автоматики и электрометрии СО РАН (Новосибирcк), Россия
16:40. Мороков Юрий Николаевич*, Федорук М.П.*
*Институт вычислительных технологий СО РАН (Новосибирск), Россия
17:00. Абдрашитов А.В.*, Зольников Константин Петрович*, Псахье С.Г.*
*Институт физики прочности и материаловедения СО РАН (Томск), Россия
17:20. Минаков Андрей Викторович*, Гаврилов А.А.**, Рудяк В.Я.**, Дектерев А.А.**
*Сибирский федеральный университет (Красноярск), Россия
**Институт теплофизики им. С.С. Кутателадзе СО РАН (Новосибирск), Россия
ком. 204 (ИТПМ СО РАН, ул Институтская, 4/1)
16:00. Пинаев Александр Владимирович*, Кочетков И.И.*
*Институт гидродинамики им. М.А. Лаврентьева СО РАН (Новосибирcк), Россия
17:00. Яковенко Сергей Николаевич*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
17:20. Сугак Евгений Викторович*, Кузнецов Е.В.*
*Сибирский государственный аэрокосмический университет им. М.Ф. Решетнева (Красноярск), Россия
Зал заседаний Ученого совета, ком. 216 (ИТПМ СО РАН, ул Институтская, 4/1)
16:00. Бубенчиков А.М.*, Щербаков Николай Романович*, Становской В.В.**
*Томский государственный университет (Томск), Россия
**ЗАО "Технология маркет" (Томск), Россия
16:20. Бушманова Ольга Павловна*, Бушманов С.Б.*, Устюжанова А.В.*
*Алтайский государственный университет (Барнаул), Россия
16:40. Червов Виктор Васильевич*
*Институт нефтегазовой геологии и геофизики им. А.А. Трофимука СО РАН (Новосибирcк), Россия
17:00. Федорченко Ирина Александровна*, Федоров А.В.*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
Большой конференц-зал, 4 этаж (ИТПМ СО РАН, ул. Институтская, 4/1)
16:00. Бедарев Игорь Александрович*, Федоров А.В.*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
17:00. Овчинникова Тамара Эдуардовна*, Васильев О.Ф.*, Воропаева О.Ф.**, Черных Г.Г.**
*Институт водных и экологических проблем СО РАН (Барнаул), Россия
**Институт вычислительных технологий СО РАН (Новосибирск), Россия
17:20. Горбенко Николай Иванович*
*Институт вычислительной математики и математической геофизики СО РАН (Новосибирcк), Россия
Председатель - Панюков А.В.
16:45. Назиров Шодманкул Абдирозикович*
*Ташкентский Университет Информационных Технологий (Ташкент), Узбекистан
17:10. Латыпов Альберт Фатхиевич*, Попик О.В.**
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
**Магистрант НГУ (Новосибирск), Россия
Большой конференц-зал, 4 этаж (ИТПМ СО РАН, ул. Институтская, 4/1)
1. Матвеева Анна Юрьевна*, van Hattum F.**
*University of Minho - IPC - Institute for Polymers and Composites (Гимарайнш), Португалия
**University of Minho (Гимарайнш), Португалия
2. Архипов В.А.*, Палеев Д.Ю.**, Усанина Анна Сергеевна***
*НИИ прикладной математики и механики Томского государственного университета (Томск), Россия
**Институт вычислительных технологий СО РАН (Кемерово), Россия
***Томский государственный университет (Томск), Россия
3. Дмитриев Андрей Иванович*, Никонов А.Ю.**, Псахье С.Г.*
*Институт физики прочности и материаловедения СО РАН (Томск), Россия
**Томский государственный университет (Томск), Россия
5. Ибрагимова Алеся Сергеевна*
*Рубцовский институт (филиал) Алтайского государственного университета (Рубцовск), Россия
10. Потекаев А.И.*, Бубенчиков Михаил Алексеевич*
*Томский государственный университет (Томск), Россия
Большой конференц-зал, 4 этаж (ИТПМ СО РАН, ул. Институтская, 4/1)
1. Анисимов И.И.*, Бочкарева С.А.**, Десятых В.И.*, Гришаева Н.Ю.**, Люкшин Борис Александрович**, Огородников С.П.*, Чащихин Е.А.*
*ФГУП "Федеральный научно-производственный центр "Алтай" (Бийск), Россия
**Институт физики прочности и материаловедения СО РАН (Томск), Россия
5. Дектерев Артем Александрович*, Гаврилов А.А.**, Дектерев А.А.**
*Институт теплофизики им. С.С. Кутателадзе (Новосибирск), Россия
**Институт теплофизики им. С.С. Кутателадзе СО РАН (Новосибирск), Россия
6. Димаки Андрей Викторович*, Завшек С.**, Дмитриев А.И.*, Псахье С.Г.*
*Институт физики прочности и материаловедения СО РАН (Томск), Россия
**Веленская угольная шахта (Веленье), Словения
9. Назаренко Нелли Николаевна*, Князева А.Г.*
*Институт физики прочности и материаловедения СО РАН (Томск), Россия
10. Чумаков Юрий Александрович*, Князева А.Г.*
*Институт физики прочности и материаловедения СО РАН (Томск), Россия
Большой конференц-зал, 4 этаж (ИТПМ СО РАН, ул. Институтская, 4/1)
2. Белова Екатерина Димитриевна*
*Российский федеральный ядерный центр - Всероссийский научно-исследовательский институт технической физики им. акад. Е.И.Забабахина (Снежинск), Россия
3. Давыдов Павел Николаевич*, Плеханова М.В.**, Федоров В.Е.*
*Челябинский государственный университет (Челябинск), Россия
**Южно-Уральский государственный университет (Челябинск), Россия
4. Крутова Ирина Юрьевна*
*Снежинский физико-технический институт НИЯУ МИФИ (Снежинск), Россия
7. Маслов Евгений Анатольевич*, Жарова И.К.**, Кузнецов Г.В.*, Терехов В.И.***
*Томский политехнический университет (Томск), Россия
**Томский государственный университет (Томск), Россия
***Институт теплофизики им. С.С. Кутателадзе СО РАН (Новосибирск), Россия
9. Стахеева Ольга Алексеевна*
*Челябинский государственный университет (Челябинск), Россия
Большой конференц-зал, 4 этаж (ИТПМ СО РАН, ул. Институтская, 4/1)
1. Банщикова Инна Анатольевна*, Сухоруков И.В.*
*Институт гидродинамики им. М.А. Лаврентьева СО РАН (Новосибирcк), Россия
2. Беляев Д.О.*, Козырев А.Н.*, Свешников Виктор Митрофанович*
*Институт вычислительной математики и математической геофизики СО РАН (Новосибирcк), Россия
3. Блохин А.М.*, Семенко Роман Евгеньевич**
*Институт математики им. С.Л. Соболева  CО РАН (Новосибирcк), Россия
**Новосибирский государственный университет (Новосибирcк), Россия
4. Бутюгин Дмитрий Сергеевич*
*Институт вычислительной математики и математической геофизики СО РАН (Новосибирcк), Россия
6. Дудникова Галина Ильинична*, Вшивкова Л.В.
*Институт вычислительных технологий СО РАН (Новосибирск), Россия
7. Дудникова Галина Ильинична*, Горпинченко Д.В.
*Институт вычислительных технологий СО РАН (Новосибирск), Россия
9. Исаев Вадим Исмаилович*, Шапеев В.П.*, Черепанов А.Н.*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
10. Калинкин Александр Александрович*, Щербаков В.Н.**
*Институт вычислительной математики и математической геофизики СО РАН (Новосибирcк), Россия
**Новосибирский государственный университет (Новосибирcк), Россия
11. Корсаков А.В.*, Жуков Владимир Петрович**
*Институт геологии и минералогии им. В.С. Соболева СО РАН (Новосибирск), Россия
**Институт вычислительных технологий СО РАН (Новосибирск), Россия
12. Мержиевский Л.А.*, Корчагина Анна Николаевна**
*Объединенный институт гидродинамики СО РАН (Новосибирск), Россия
**Институт гидродинамики им. М.А. Лаврентьева СО РАН (Новосибирcк), Россия
14. Федорченко Ирина Александровна*, Федорова Н.Н.*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
15. Шваб Ирина Васильевна*, Вшивков В.А., Якункин Н.
*Институт вычислительных технологий СО РАН (Новосибирск), Россия
03.06.2011
Дом ученых СО РАН, Большой зал
09:25. Башуров Владимир Витальевич*, Ваганова Н.А.**, Филимонов М.Ю.**, Байков Ю.П., Жаринов С.В., Перевозчиков Л.Ф.
*Трехгорный технологический институт - филиал национального исследовательского ядерного университета МИФИ (Трехгорный), Россия
**Институт математики и механики УрО РАН (Екатеринбург), Россия
Дом ученых СО РАН, Большой зал
11:00. Роменский Евгений Игоревич*, Бартон Ф.**
*Институт математики им. С.Л. Соболева  CО РАН (Новосибирcк), Россия
**Калифорнийский технологический институт (Пасадина), США
11:25. Голушко Сергей Кузьмич*
*Конструкторско-технологический институт вычислительной техники CО РАН (Новосибирск), Россия
11:50. Варфоломеев Денис Александрович*, Куропатенко В.Ф.*
*Российский федеральный ядерный центр - Всероссийский научно-исследовательский институт технической физики им. акад. Е.И.Забабахина (Снежинск), Россия
12:15. Воеводин Анатолий Федорович*, Никифоровская В.С.*
*Институт гидродинамики им. М.А. Лаврентьева СО РАН (Новосибирcк), Россия
Председатель - Юлдашев З.Х.
14:00. Крюкова Анастасия Леонидовна*
*Вологодский государственный педагогический университет (Вологда), Россия
14:25. Добронец Б.С.*, Попова Ольга Аркадьевна**
*Сибирский федеральный университет (Красноярск), Россия
**Сибирская автомобильно-дорожная академия (Омск), Россия
15:15. Панов Никита Владимирович*
*Конструкторско-технологический институт вычислительной техники CО РАН (Новосибирск), Россия
15:40. Лозбень Михаил Евгеньевич*, Панов Н.В.**
*Новосибирский государственный университет (Новосибирcк), Россия
**Конструкторско-технологический институт вычислительной техники CО РАН (Новосибирск), Россия
ком. 204 (ИТПМ СО РАН, ул Институтская, 4/1)
14:20. Троцюк Анатолий Владиславович*, Khasainov B.**
*Институт гидродинамики им. М.А. Лаврентьева СО РАН (Новосибирcк), Россия
**Institut Polytechnique de Poitiers PPRIME (UPR 3346 CNRS), ENSMA (Poitiers), Франция
14:40. Пивоваров Юрий Владимирович*
*Институт гидродинамики им. М.А. Лаврентьева СО РАН (Новосибирcк), Россия
15:00. Хмель Татьяна Алексеевна*, Федоров А.В.*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
Зал заседаний Ученого совета, ком. 216 (ИТПМ СО РАН, ул Институтская, 4/1)
14:00. Чиркунов Юрий Александрович*
*Новосибирский государственный технический университет (Новосибирcк), Россия
14:20. Медведев Сергей Борисович*
*Институт вычислительных технологий СО РАН (Новосибирск), Россия
15:20. Попов Сергей Вячеславович*, Потапова С.В.**, Марков В.Г.***
*Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова (Якутск), Россия
**НИИ математики СВФУ имени М.К. Аммосова (Якутск), Россия
***ФГАОУ ВПО "Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова" (Якутск), Россия
Большой конференц-зал, 4 этаж (ИТПМ СО РАН, ул. Институтская, 4/1)
14:00. Банников Д.В.*, Черный Сергей Григорьевич*, Чирков Д.В.*, Скороспелов В.А.**, Турук П.А.**
*Институт вычислительных технологий СО РАН (Новосибирск), Россия
**Институт математики им. С.Л. Соболева  CО РАН (Новосибирcк), Россия
14:20. Лаевский Юрий Миронович*, Кандрюкова Т.А.**
*Институт вычислительной математики и математической геофизики СО РАН (Новосибирcк), Россия
**Новосибирский государственный университет (Новосибирcк), Россия
14:40. Дерюгин Евгений Евгеньевич*
*Институт физики прочности и материаловедения СО РАН (Томск), Россия
15:00. Лисейкин Владимир Дмитриевич*, Рычков А.Д.*, Кофанов А.В.*, Васева И.А.*, Лиханова Ю.В.*
*Институт вычислительных технологий СО РАН (Новосибирск), Россия
Зал заседаний Ученого совета, ком. 216 (ИТПМ СО РАН, ул Институтская, 4/1)
16:00. Первушина Наталья Александровна*
*Снежинский физико-технический институт НИЯУ МИФИ (Снежинск), Россия
16:40. Гребенёв Владимир Николаевич*
*Институт вычислительных технологий СО РАН (Новосибирск), Россия
17:00. Казаков Александр Леонидович*
*Институт динамики систем и теории управления имени В.М. Матросова СО РАН (Иркутск ), Россия
17:20. Мухамбетжанов Салтанбек Талапеденович*
*Казахский национальный университет им. аль-Фараби (Алматы), Казахстан
17:40. Токибетов Жанузак*
*Казахский национальный университет им. аль-Фараби (Алматы), Казахстан
Большой конференц-зал, 4 этаж (ИТПМ СО РАН, ул. Институтская, 4/1)
16:00. Пеньковский Валентин Иванович*, Корсакова Н.К.*
*Институт гидродинамики им. М.А. Лаврентьева СО РАН (Новосибирcк), Россия
16:20. Цвелодуб Олег Юрьевич*, Архипов Д.Г.**, Качулин Д.И.**
*Институт теплофизики им. С.С. Кутателадзе СО РАН (Новосибирск), Россия
**Новосибирский государственный университет (Новосибирcк), Россия
16:40. Эмих Владимир Николаевич*
*Институт гидродинамики им. М.А. Лаврентьева СО РАН (Новосибирcк), Россия
17:00. Лазарева Галина Геннадьевна*
*Институт вычислительной математики и математической геофизики СО РАН (Новосибирcк), Россия
17:20. Шапеев Василий Павлович*, Исаев В.И.*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
17:40. Шурина Элла Петровна*, Нечаев О.В.**, Эпов М.И.**
*Новосибирский государственный технический университет (Новосибирcк), Россия
**Институт нефтегазовой геологии и геофизики им. А.А. Трофимука СО РАН (Новосибирcк), Россия
Председатель - Добронец Б.С.
Большой конференц-зал, 4 этаж (ИТПМ СО РАН, ул. Институтская, 4/1)
2. Ануфриев Игорь Сергеевич*, Саломатов В.В.*, Аникин Ю.А.*, Красинский Д.В.*, Шарыпов О.В.*, Энхжаргал Х.**
*Институт теплофизики им. С.С. Кутателадзе СО РАН (Новосибирск), Россия
**Университет науки и технологий (Ulan-Bator), Монголия
3. Воронин Михаил Сергеевич*, Мержиевский Л.А.**
*Институт гидродинамики им. М.А. Лаврентьева СО РАН (Новосибирcк), Россия
**Объединенный институт гидродинамики СО РАН (Новосибирск), Россия
5. Федоров А.В.*, Тропин Дмитрий Анатольевич*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
7. Хмель Татьяна Алексеевна*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
Большой конференц-зал, 4 этаж (ИТПМ СО РАН, ул. Институтская, 4/1)
2. Борд Евгений Григорьевич*, Рудяк В.Я.**
*Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет (Новосибирск), Россия
**Институт теплофизики им. С.С. Кутателадзе СО РАН (Новосибирск), Россия
3. Ганеев Олег Викторович*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
4. Демиденко Владимир Геннадьевич*
*Новосибирский государственный университет (Новосибирcк), Россия
5. Жуков Владимир Петрович*
*Институт вычислительных технологий СО РАН (Новосибирск), Россия
6. Кириловский С.В.*, Поплавская Татьяна Владимировна**
*Новосибирский государственный университет (Новосибирcк), Россия
**Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
7. Кискин Александр Борисович*, Симоненко В.Н.
*Институт химической кинетики и горения СО РАН (Новосибирск), Россия
10. Фроленков Игорь Владимирович*, Романенко Г.В.*, Кригер Е.Н.*
*Сибирский федеральный университет (Красноярск), Россия
Большой конференц-зал, 4 этаж (ИТПМ СО РАН, ул. Институтская, 4/1)
1. Волков Петр Константинович*
*Югорский государственный университет (Ханты-Мансийск), Россия
2. Иткина Наталья Борисовна*, Сукманова Е.Н.*, Шурина Э.П.*
*Новосибирский государственный технический университет (Новосибирcк), Россия
3. Петухов Артем Владимирович*
*Институт вычислительной математики и математической геофизики СО РАН (Новосибирcк), Россия
4. Пивоварова Полина Олеговна*, Загребина С.А.*
*Южно-Уральский государственный университет (Челябинск), Россия
6. Соппа Михаил Сергеевич*, Беневольский С.С.*
*Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет (Новосибирск), Россия
7. Стояновская Ольга Петровна*, Снытников В.Н.*
*Институт катализа им. Г.К. Борескова СО РАН (Новосибирск), Россия
8. Терещенко Александр Георгиевич*, Сковородко П.А.**, Князьков Д.А.*, Палецкий А.А.*, Коробейничев О.П.*
*Институт химической кинетики и горения СО РАН (Новосибирск), Россия
**Институт теплофизики им. С.С. Кутателадзе СО РАН (Новосибирск), Россия
9. Хмель Татьяна Алексеевна*, Федоров А.В.*, Захаров В.Н., Орлов В.А., Панов С.В.
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
04.06.2011
Дом ученых СО РАН, Большой зал
09:00. Зоркальцев Валерий Иванович*
*Институт систем энергетики им. Л.А. Мелентьева СО РАН (Иркутск), Россия
09:50. Пененко Владимир Викторович*
*Институт вычислительной математики и математической геофизики СО РАН (Новосибирcк), Россия
10:15. Дудникова Галина Ильинична*
*Институт вычислительных технологий СО РАН (Новосибирск), Россия
Дом ученых СО РАН, Большой зал
11:25. Горынин Г.Л.*, Немировский Юрий Владимирович**
*Сургутский государственный университет (Сургут), Россия
**Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
11:50. Дубовенко В.А., Юдина Инна Геннадьевна*
*Государственная публичная научно-техническая библиотека СО РАН (Новосибирск), Россия
12:15. Шарый Сергей Петрович*
*Институт вычислительных технологий СО РАН (Новосибирск), Россия
Без даты
Пленарные доклады(0)
Большой зал Дома ученых СО РАН
Секция 1. Высокопроизводительные вычисления в задачах моделирования физических процессов(0)
Секция 2. Информационные технологии и математическое моделирование в задачах мониторинга окружающей среды, инженерных сооружений и технических систем(0)
Секция 4. Проблемы структурной механики сплошных сред(0)
Секция 5. Современные задачи механики сплошных сред: новые математические модели, численные алгоритмы, результаты(0)
Секция 6. Теоретические и экспериментальные задачи гидро- и аэродинамики(0)
Секция 7. Физико-математическое и численное моделирование в механике сплошных и гетерогенных инертных и реагирующих сред(0)
Секция 8. Физическое и математическое описание явлений наномира(0)

Показать в свернутом виде
© 1996-2017, Институт вычислительных технологий СО РАН, Новосибирск